|
|
| ブランド名: | NUOYING |
| モデル番号: | NYRD-900 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | $209~520/pcs |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 月1000個 |
80Gレーダーレベルメーター 液体 説明
ミリ波電磁波:周波数帯域30~300GHz(波長1~10mm)の電磁波を一般にミリ波と呼び、マイクロ波と遠赤外線が重なる波長域に位置します。そのため、2種類のスペクトルの特性を持っています。76~81GHz帯は、最も理解され、活用されていない領域です。
80Gレーダーレベルメーター動作原理
NYRD900 FMCWレーダー製品(ミリ波レーダーとも呼ばれる)は、Kuバンドレーダーよりも高い周波数を持つため、長距離ターゲット検出、強い煙や塵環境、長距離イメージング、マルチスペクトルイメージングなどに重要な応用があり、マイクロ波レーダーよりも小さなターゲットを検出し、より正確な測位を実現し、より高い解像度とより強い機密性を持っています。
coherence:コヒーレント電流駆動ダイポール振動、またはコヒーレントレーザーパルスの非線形差周波数効果によって生成されます。
strong penetrability:無極性物質に対して強い透過力を持っています。多くの非金属無極性材料は、この帯域での放射吸収が少ないです。そのため、材料の内部構造の検出に使用できます。例えば、セラミックス、厚紙、プラスチック製品、フォームなどは、この帯域の電磁放射に対して透明であり、空港や駅でのセキュリティ検出、例えば機械、爆発物、薬物の検出、または回路基板の溶接検出にも使用できます。
low energy:ミリ波光子のエネルギーはわずか数ミリ電子ボルトであり、X線のような被検出物質のイオン化や破壊現象がないため、被検出物質を破壊しにくいです。
80GレーダーレベルメーターTechnical Parameter
| 製品モデル | NYRD900 |
| 送信周波数 | 76GHz~81GHz、FMスイープ周波数幅5GHz |
| アンテナ形状 | レンズアンテナ、耐腐食性レンズアンテナ |
| アンテナ材質 | PTFE、304+PTFE |
| 測定範囲 | 0.08~150m |
| 測定精度 | 0.05%~0.1%F.S |
| 電源 | 24VDC、220V AC |
| 信号出力 | 4…20mA/HART/RS485/Modbus… |
| プロセス温度 | -40~+130℃、-40~+260℃(≥260℃はカスタマイズ可能) |
| プロセス圧力 | -0.1~2.0MPa |
| プロセス接続 | ねじ、ブラケット、フランジ、サニタリークランプ(オプション) |
![]()
![]()
認証
![]()
ケース条件
![]()