|
|
| ブランド名: | NUOYING |
| モデル番号: | NYRD-808 |
| MOQ: | 1pcs |
| 価格: | $229~559/pcs |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 月1000個 |
レーダー メーター設計上の特徴 メーター 技術パラメータ
| 代表的な用途 | 腐食性液体など |
| 送信周波数 | 26GHz |
| 精度 | 3mm |
| 測定範囲 | 20m |
| アンテナ材質 | PFA(オプション) |
| エコーサンプリング | 100回/秒 |
| プロセス温度 | -40〜130℃ |
| 環境湿度 | 0〜90% |
| 分解能 | 1mm |
| プロセス接続 | フランジ |
| 電気インターフェース | M20×1.5, ½" NPT |
| 信号出力 | 4〜20mA/HART/RS485/Modbus... |
| 電源 | 24V DC 220VAC(オプション) |
| 消費電力 | 3W |
| 防爆等級 | ExiaⅡCT6(オプション) |
| 保護等級 | IP67 |
注: 製品は ユーザーの 特定の要件 に応じて カスタマイズ 可能です!PFA素材を使用したレーダーレベルメーターアンテナ。PFAプラスチックは、少量のパーフルオロプロピルポリテトラフルオロエチレンの共重合体です。融解接着性が向上し、溶液の粘度が低下しますが、PTFEと比較して特性は変化しません。この樹脂は、通常の熱可塑性成形によって直接加工できます。耐腐食部品、耐摩耗部品、シーリング部品、絶縁部品、医療機器部品の製造に適しています。
レーダー
レベル メーター設計上の特徴 レーダーレベルアンテナは狭いマイクロ波パルスを発信し、アンテナを通して下方へ送信します。パルスが測定対象媒体の表面に当たると反射され、再びアンテナシステムで受信され、電子回路部分に信号が送信され、自動的に物体位置信号に変換されます(パルスの伝播速度は非常に速いため、電磁波がターゲットに到達して受信機に反射バックするまでの時間はほぼ瞬時です)。
レーダー
レベル メーター設計上の特徴 アンテナは小型で取り付けが容易です。非接触レーダーで、摩耗や汚染がありません。
腐食や泡の影響をほとんど受けません。大気中の水蒸気、温度、圧力の変化の影響をほとんど受けません。
深刻な粉塵環境でも高周波レベルメーターの作業にほとんど影響しません。
波長が短く、傾斜した固体表面での反射が良好です。
ビーム角が小さく、エネルギーが集中しているため、エコー能力が向上し、干渉物体の回避に役立ちます。
測定のブラインドエリアが小さく、小型タンクの測定でも良好な結果が得られます。
高い信号対雑音比により、変動する条件下でも優れた性能を発揮します。
高周波は、固体および低誘電率媒体の測定に最適です。