|
|
| ブランド名: | NUOYING |
| モデル番号: | NYRD702 |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $249~$269/pc |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 月1000個 |
ロッド/304/PTFEアンテナ 液体・粉体用 干渉防止ガイド波レーダーレベルトランスミッター
ロッド/304/PTFEアンテナ ガイド 波 レーダーレベルトランスミッター 設計上の特徴
ガイド波レーダーレベルトランスミッターは、高度なマイクロ波処理技術と独自のEcho Discoveryエコー処理技術を採用しています。接触測定は高い精度とより正確な測定を実現します。同時に、ガイド波レーダーは付着防止機能を持ち、媒体の温度、付着などの外部環境の影響を受けません。
70Xシリーズガイド波レーダーレベルトランスミッターは、高温、高圧、低誘電率などの様々な複雑な作業条件や用途に適しています。
パルス動作モード、低放射電力で、様々な金属製および非金属製の容器に取り付けることができ、人体や環境に無害です。
A
ロッド/304/PTFEアンテナ ガイド波 レーダーレベルトランスミッター 用途分野
1. 発電所: 貯水池、サイロポンプ、蒸気蒸留器、灰貯蔵、オイルタンクなど
2. 油田: 原油貯蔵タンク、精製油貯蔵タンク、沈降槽、廃水タンク、掘削泥タンクなど
3. 化学: 原油蒸留塔、原料サイロ、中間サイロ、反応タンク、アンモニアタンク、アスファルト貯蔵タンクなど
4. 金属: 原料サイロ、補助材料サイロ、電解槽バッファタンクなど
5. 水資源: 水路、貯水池、農地灌漑、河川水位監視、鉄砲水警報、都市洪水など
ロッド/304/PTFEアンテナ ガイド波 レーダーレベルトランスミッター 技術パラメータ
| 代表的な用途 |
撹拌なしの液体および粉体 |
| 送信周波数 | 1.8GHz |
| 製品モデル | NYRD702 |
| アンテナタイプ | ロッドタイプ |
| アンテナ材質 | PTFE, 304, 316 |
| エコーサンプリング | 55回/秒 |
| 測定範囲 | 6m |
| 測定精度 | ±1mm |
| 電源 | 24VDC (2線式、4線式) ,220VAC |
| 信号出力 | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| プロセス温度 | -40~+130℃, -40~+250℃ |
| プロセス圧力 | -0.1~4.0MPa |
| プロセス接続 | ねじ/フランジ (オプション) |
| 保護等級 | IP67 |
| 防爆等級 | Exia II CT6 Ga |
| 電気インターフェース | M20*1.5, ½"NPT |
注: 製品はユーザーの特定の要件に応じてカスタマイズできます。
ロッド/304/PTFEアンテナ ガイド波 レーダーレベルトランスミッター 関連画像
![]()
![]()