|
|
| ブランド名: | NUOYING |
| モデル番号: | NYRD-TJ |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $280~$780/pc |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 月1000個 |
工場供給 高品質 スマート 26GHz レーダーレベル計 液体連続監視用 40mレンジ
26GHz レーダーレベル計製品説明
NYRD-TJ レーダーレベル送信機は、最大測定距離40メートルの26GHz高周波レーダーレベル測定器です。レーダーレベルアンテナは、アンテナを通して下向きに送信される狭帯域マイクロ波パルスを放射します。アンテナはさらに最適化され、新しい高速マイクロプロセッサによる高速信号解析と処理が行われるため、蒸気、泡、ほこり、結晶化、結露などの複雑な状況でも使用できます。
![]()
26GHz レーダーレベル計 設計上の特徴
1. 非常に安定した素材で製造されています。
2. 高度な非接触測定を採用しています。
3. 液体および固体媒体のレベルを測定します。
4. 比誘電率が1.8を超えるすべての媒体を測定できます。
5. 最大測定範囲は40mです。
6. 2線式およびループ電源技術を採用し、電源電圧と出力信号は2芯ケーブルで伝送されます。
7. ノイズ、蒸気、ほこり、真空などの作業条件の影響を受けません。
8. 媒体の密度、粘度、温度の変化の影響を受けません。
26GHz レーダーレベル計 技術パラメータ
| 製品モデル | NYRD-TJ |
| 典型的なアプリケーション | 結晶化しやすい、結露、毒性、強腐食性、強粉塵、衛生グレードなど |
| 周波数 | 26GHz |
| 精度 | ±3mm |
| レンジ | 40m |
| アンテナ材質 | 304L+PTFE、316L+PTFE(オプション) |
| アンテナタイプ | レンズアンテナ |
| エコーサンプリング | 100回/秒 |
| プロセス温度 | -40~+120℃、-40~+260℃ |
| プロセス圧力 | -0.1~2.0MPa |
| プロセス接続 | フランジ、ブラケット(オプション) |
| 電気インターフェース | M20×1.5、½" NPT |
| 信号出力 | 4...20mA/HART(2線/4線)/RS485/Modbus... |
| 電源 | 24VDC(2線式、4線式) |
| 防爆等級 | Exia II CT6、Exd II CT6 |
| 保護等級 | IP67 |
注:製品はユーザーの特定の要件に応じてカスタマイズできます。
26GHz レーダーレベル計 関連 画像
![]()
![]()
![]()