|
|
| ブランド名: | NUOYING |
| モデル番号: | NYRD-TJ |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $258~$730/pc |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 月1000個 |
中国工場 4-20mA 耐熱レーダー液面センサー 26G RS485 高周波レーダーレベルメーター OEM IP67 付き
26GHz レーダーレベルメーター製品説明
NYRD-TJ レーダーレベル送信機は、最大測定距離 40 メートルの 26GHz 高周波レーダーレベル測定機器です。レーダーレベルアンテナは非常に狭いマイクロ波パルスを放射します。パルスは光速で空間を伝播し、測定対象媒体の表面に到達します。そのエネルギーの一部は反射されて、同じアンテナで受信されます。
放射パルスと受信パルスの時間間隔は、アンテナから測定対象媒体の表面までの距離に比例します。電磁波の伝播速度が非常に速いため、送信パルスと受信パルスの時間間隔は非常に短く(ナノ秒レベル)測定が困難です。26G HF レーダーレベル送信機は、特殊な相関解法技術を使用して、送信パルスと受信パルスの時間間隔を正確に識別し、さらにアンテナから測定対象媒体の表面までの距離を計算します。
![]()
26GHz レーダーレベルメーター 設置要件
製品モデル![]()
NYRD-TJ
| 典型的な応用 | 結晶化しやすい、結露、毒性、強腐食性、強粉塵、衛生グレードなど |
| 周波数 | 26GHz |
| 精度 | ±3mm |
| 範囲 | 40m |
| アンテナ材質 | 304L+PTFE、316L+PTFE (オプション) |
| アンテナタイプ | レンズアンテナ |
| エコーサンプリング | 100 回/秒 |
| プロセス温度 | -40~+120℃、-40~+260℃ |
| プロセス圧力 | -0.1~2.0MPa |
| プロセス接続 | フランジ、ブラケット (オプション) |
| 電気インターフェース | M20×1.5、1/2" NPT |
| 信号出力 | 4...20mA/HART (2線式/4線式) /RS485/Modbus... |
| 電源 | 24VDC (2線式、4線式) |
| 防爆等級 | Exia II CT6、Exd II CT6 |
| 保護等級 | IP67 |
| 注: 製品はユーザーの特定の要件に応じてカスタマイズできます。 | 26GHz レーダーレベルメーター 関連 |
写真
![]()
![]()
![]()