|
|
| ブランド名: | NUOYING |
| モデル番号: | NYRD-TJ |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $218~$700/pc |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 月1000個 |
衛生的なシナリオ向け 26GHz カスタムレーダーレベルゲージ 高精度 40m 液面計 低価格
NYRD-TJ26GHz レーダーレベルゲージ製品説明
NYRD-TJ レーダーレベル送信機は、最大測定距離 40 メートルの 26GHz 高周波レーダーレベル測定器です。レーダーレベルアンテナは、非常に狭いマイクロ波パルスを放射します。パルスは光速で空間を伝播し、測定対象媒体の表面に到達します。そのエネルギーの一部は反射され、同じアンテナで受信されます。
放射パルスと受信パルスの時間間隔は、アンテナから測定対象媒体の表面までの距離に比例します。電磁波の伝播速度は非常に速いため、送信パルスと受信パルスの時間間隔は非常に小さく(ナノ秒レベル)決定が困難です。26G HF レーダーレベル送信機は、特殊な相関ソリューション技術を使用して、送信パルスと受信パルスの時間間隔を正確に識別し、それによってアンテナから測定対象媒体の表面までの距離を計算します。
![]()
NYRD-TJ 26GHz レーダーレベルゲージ 設計上の特徴
1. 非常に安定した素材で製造されています。
2. 高度な非接触測定を採用しています。
3. 液体および固体媒体のレベルを測定します。
4. 誘電率が 1.8 より大きいすべての媒体を測定できます。
5. 最大測定範囲は 40m です。
NYRD-TJ 26GHz レーダーレベルゲージ 技術パラメータ
| 製品モデル | NYRD-TJ |
| 典型的な用途 | 結晶化しやすい、結露、毒性、強腐食性、強粉塵、衛生グレードなど |
| 周波数 | 26GHz |
| 精度 | ±3mm |
| 範囲 | 40m |
| アンテナ材質 | 304L+PTFE、316L+PTFE (オプション) |
| アンテナタイプ | レンズアンテナ |
| エコーサンプリング | 100 回/秒 |
| プロセス温度 | -40~+120℃、-40~+260℃ |
| プロセス圧力 | -0.1~2.0MPa |
| プロセス接続 | フランジ、ブラケット (オプション) |
| 電気インターフェース | M20×1.5、½" NPT |
| 信号出力 | 4...20mA/HART (2線式/4線式) /RS485/Modbus... |
| 電源 | 24VDC (2線式、4線式) |
| 防爆等級 | Exia II CT6、Exd Ⅱ CT6 |
| 保護等級 | IP67 |
注: 製品はユーザーの特定の要件に従ってカスタマイズできます。
NYRD-TJ 26GHz レーダーレベルゲージ 関連 画像
![]()
![]()
![]()