|
|
| ブランド名: | NUOYING |
| モデル番号: | NYRD806 |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $138~$800/pc |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 月1000個 |
NYRD806 26GHz 工厂用雷达液位变送器 非接触式喇叭型雷达液位计 适用于微腐蚀性液体
NYRD80626GHz 雷达液位变送器 产品描述
NYRD806雷达液位变送器是一款26GHz高频雷达液位测量仪表,最大测量距离为30米。天线进一步优化,新型的微处理器可以进行更高速度的信号分析和处理,使仪表能够应用于一些复杂的测量条件。
NYRD80626GHz 雷达液位变送器 工作原理
雷达物位天线发射窄脉冲微波,通过天线向下传播。脉冲波触及被测介质表面后,反射回来,再次被天线系统接收。信号被传输到电子线路部分,并自动转换成物位信号(由于脉冲传播速度极快,电磁波到达目标并反射回接收器所需的时间几乎是瞬时的)。
![]()
测量基准:法兰的螺纹底面或密封面的底部。
注意:使用雷达液位变送器时,请确保最高液位不进入测量盲区(图中D区域)。
NYRD806 26GHz 雷达液位变送器 设计特点
天线尺寸小,易于安装;非接触式雷达,无磨损,无污染
几乎不受腐蚀和泡沫的影响;不受介质密度、温度和压力变化的影响
恶劣的粉尘环境对高频液位计的运行影响很小
波长更短,对倾斜固体表面的反射效果更好
波束角小,能量集中
测量盲区更小,可实现小型罐体测量的良好效果
高信噪比,在波动条件下也能获得更好的性能
高频,测量固体和低介电常数介质的最佳选择
NYRD806 26GHz 雷达液位变送器 应用领域
1. 发电厂:水库、料仓泵、蒸汽包、灰仓、油罐等。
2. 油田:原油储罐、成品油储罐、沉降罐、污水罐、钻井泥浆罐等。
3. 化工:原油蒸馏塔、原料仓、中间仓、反应釜、氨罐、沥青储罐等。
4. 冶金:原料仓、辅料仓、电解槽缓冲罐等。
5. 水利:运河、水库、农田灌溉、河流水位监测、洪水预警、城市内涝等。
6. 食品:果汁厂、奶厂、啤酒厂储罐等。
7. 制药:中药储罐、分离器、发酵罐等。
8. 水处理:水库、化粪池、水处理罐、沉淀池、深井、饮用水管网等。
9. 造纸:储料塔、化学品储仓等。
10. 其他:采石场、环保、造船等行业。
NYRD806 26GHz 雷达液位变送器 技术参数
| 产品型号 | NYRD806 |
| 典型应用 |
耐温、耐压、微腐蚀性液体 |
| 天线材质 | 316L(可选) |
| 天线类型 | 喇叭天线 |
| 测量范围 | 30m |
| 测量精度 | ±3mm |
| 电源 | 24VDC(2线制、4线制) |
| 介质温度 | -40~250℃ |
| 过程连接 | 支架、法兰(可选) |
| 过程压力 | -0.1~4.0MPa |
| 防护等级 | IP67 |
| 防爆等级 | Exia II CT6 |
| 信号输出 | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| 电气接口 | M20*1.5, ½"NPT |
注:产品可根据用户的具体要求定制。
NYRD806 26GHz 雷达液位变送器 相关 图片
![]()
![]()
![]()