|
|
| ブランド名: | NUOYING |
| モデル番号: | NYRD809 |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $160~$380/pc |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 月1000個 |
NYRD809インテリジェントレーダーレベルメーター レーダーレベルセンサー 26GHz IP67 固体・粒子用レーダーレベルトランスミッター
NYRD809 レーダーレベルトランスミッター製品説明
NYRD809レーダーレベルトランスミッターは、最大測定距離35mの26GHz高周波レーダーレベル測定器です。アンテナはさらに最適化され、新しい高速マイクロプロセッサにより、より高速な信号解析と処理が可能になり、複雑な測定条件にも対応できます。
NYRD809レーダーレベルトランスミッター動作原理
レーダーレベルアンテナは、アンテナを通して下向きに送信される狭帯域マイクロ波パルスを放射します。パルス波が測定媒体の表面に触れると、反射されてアンテナシステムで再び受信され、信号は電子回路部に送信され、レベル信号に自動的に変換されます(パルスの伝播速度は非常に速いため、電磁波がターゲットに到達して受信機に戻るまでの時間はほぼ瞬時です)。
NYRD809 レーダーレベルトランスミッター 応用分野
1.発電所:貯水池、蒸気蒸留器など
2.油田:三相セパレーター、沈降槽、下水槽、掘削泥水槽など
3.化学:原料サイロ、アンモニアタンク、アスファルト貯蔵タンクなど
4.冶金:原料サイロ、補助材料サイロなど
5.食品:粗糖貯蔵タンクなど
6.医薬品:漢方薬貯蔵タンク、セパレーター、発酵槽など
7.製紙:原料サイロ、貯蔵塔、乾燥ドラム、化学物質貯蔵サイロなど
8.その他:石切り場、炭鉱、環境保護などの産業。
NYRD809 レーダーレベルトランスミッター技術パラメータ
| 代表的な応用 | 固体、粒子、および強い粉塵 |
| アンテナ材質 | PTFE、316L(オプション) |
| アンテナタイプ | ホーンアンテナ |
| 測定範囲 | 35m |
| 測定精度 | ±3mm |
| 電源 | 24VDC(2線式、4線式) |
| プロセス温度 | -40~+250℃ |
| プロセス接続 | ねじ、フランジ(オプション) |
| プロセス圧力 | -0.1~4.0MPa |
| 保護等級 | IP67 |
| 防爆等級 | Exia II CT6 |
| 信号出力 | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
注:製品はユーザーの特定の要件に応じてカスタマイズできます。
NYRD809 レーダーレベルトランスミッター 画像
![]()
![]()