|
|
| ブランド名: | NUOYING |
| モデル番号: | NYRD86 |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $150~$450/pc |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 月1000個 |
CEおよびIP67認証付き、高周波4-20mA Hartレーダーレベル送信機 26GHzパルス腐食性液体レーダーレベルゲージ
26GHz レーダーレベル送信機 製品説明
NYRD86レーダーレベル送信機は、最大測定距離80メートルの26GHz高周波レーダーレベル測定器です。アンテナはさらに最適化され、新しい高速マイクロプロセッサにより、より高速な信号解析と処理が可能になり、複雑な測定条件にも対応できます。
26GHzレーダーレベル送信機動作原理
レーダーレベルアンテナは狭帯域のマイクロ波パルスを発信し、アンテナを通して下方へ送信されます。パルス波が測定媒体の表面に触れると、反射されてアンテナシステムで再び受信され、信号は電子回路部に送信され、自動的にレベル信号に変換されます(パルスの伝播速度は非常に速いため、電磁波がターゲットに到達して受信機に戻るまでの往復時間はほぼ瞬時です)。
26GHzレーダーレベル送信機 主な用途
1. 各種液体(強腐食性、低誘電率、攪拌、蒸気、結晶化、結露、スラリー、高温高圧など)
2. 各種粉塵(強粉塵、浮遊粉塵、セメント粉末、石灰粉末、フライアッシュ、結晶化など)
3. 各種固体(穀物、小石、鉄鉱石、石炭など)
26GHzレーダーレベル送信機 技術パラメータ
| 主な用途 | 強腐食性液体 |
| 送信周波数 | 26GHz |
| 製品モデル | NYRD86 |
| アンテナタイプ | ロッドタイプ |
| アンテナ材質 | PTFE |
| 測定範囲 | 20m |
| 測定精度 | ±5mm |
| 電源 | 24VDC |
| 信号出力 | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| プロセス温度 | -40~130℃ |
| プロセス圧力 | -0.1~1.0MPa |
| プロセス接続 | フランジ |
| 保護等級 | IP67 |
| 防爆等級 | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb |
注:製品はユーザーの特定の要件に応じてカスタマイズ可能です。
26GHzレーダーレベル送信機 画像
![]()
![]()