|
|
| ブランド名: | NUOYING |
| モデル番号: | NYRD900 |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $240~$350/pc |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 月1000個 |
80GHz 高周波 簡単設置 80m 120m スマートレーダーレベル送信機 小型一体型レンズアンテナ付き
80GHz高周波レーダーレベル送信機の動作原理
NYRD900 FMCWレーダー製品(ミリ波レーダーとも呼ばれる)は、Kuバンドレーダーよりも高い周波数を持つため、長距離ターゲット検出、強煙・強塵環境、長距離イメージング、マルチスペクトルイメージングなどに重要な応用があり、マイクロ波レーダーよりも小さいターゲットを検出し、より正確な位置決めを実現でき、より高い解像度とより強力な機密性を持っています。
◎コヒーレンス:コヒーレント電流駆動ダイポール振動、またはコヒーレントレーザーパルスの非線形差周波数効果によって生成されます。
◎強力な浸透性:非極性物質に対して強力な浸透力があります。多くの非金属非極性材料は、この帯域で放射線をほとんど吸収しません。そのため、材料の内部構造を検出するために使用できます。例えば、セラミック、ボール紙、プラスチック製品、フォームなどは、この帯域の電磁放射線に対して透明であり、空港や駅でのセキュリティ検出、例えば機械、爆発物、薬物の検出、または回路基板の溶接検出にも使用できます。
◎低エネルギー:ミリ波フォトンのエネルギーはわずか数ミリ電子ボルトであり、X線のようなイオン化や検出対象物質の破壊現象がないため、検出対象物質を破壊しにくいです。
80GHz高周波レーダーレベル送信機主な用途
1.狭いスペースやガイドウェーブチューブの測定に適しています
2.超大型タンク(150m)および小型タンクに適用可能
3.高精度、高衛生グレードの測定
4.複雑なプロセス条件(攪拌、加熱ロッド、はしご、フローティングルーフ、強塵、強蒸気など)の状況
80GHz高周波レーダーレベル送信機技術パラメータ
| 主な用途 |
1.電磁波の放射角度は3度未満で、狭いスペースや導波管の測定に適しています。 2.大型タンク(150m)および小型タンク(小ブラインドエリア)に適しています。 3.高精度および高衛生レベルの測定。 4.複雑なプロセス条件(攪拌、加熱ロッド、はしご、フローティングルーフ、強塵、強蒸気など)の状況 |
| 送信周波数 | 76Hz-81Hz、FMスキャン周波数幅5GHz |
| アンテナ形状 | レンズアンテナ、防食レンズアンテナ |
| アンテナ材質 | PTFE、304+PTFE |
| 測定範囲 | 0.08-150m |
| 測定精度 | 0.05%-0.1%F.S |
| 電源 | 24VDC、220VAC |
| 信号出力 | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| プロセス温度 | -40~+130℃、-40~+260℃(≥260℃はカスタマイズ可能) |
| プロセス圧力 | -0.1~2.0MPa |
| プロセス接続 | ねじ、ブラケット、フランジ、サニタリークランプ(オプション) |
| 保護等級 | IP65、IP67、IP68(オプション) |
| 防爆等級 | Exia II CT6 Ga、Exd II CT6 Gb |
注:製品はユーザーの特定の要件に応じてカスタマイズできます。
80GHz高周波レーダーレベル送信機 詳細画像
![]()
![]()