|
|
| ブランド名: | NUOYING |
| モデル番号: | NYRD900 |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $260~$380/pc |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 月1000個 |
工場用 80GHz 耐腐食性レーダーレベル送信機、連続レベル測定用、防爆・CEレポート付き
80GHz 耐腐食性レーダーレベル送信機 設計上の特徴
1. 優れた過渡応答性能:自社開発のCMOSミリ波RFチップをベースに、よりコンパクトなRF構造と高いノイズ・信号比を実現。
2. 5GHzの動作帯域幅により、製品はより高い測定分解能と測定精度を実現します。
3. 低エネルギー:ミリ波の光子エネルギーは数ミリ電子ボルトに過ぎず、X線のようなイオン化や検出対象物質の破壊を引き起こすことはないため、検出対象物質を破壊しにくい。
4. 強い浸透性:非極性物質に対する強い浸透性。多くの非金属非極性材料は、この帯域の放射線をほとんど吸収しないため、材料の内部構造を調査するために使用できます。例えば、セラミック/ボール紙/プラスチック製品/フォームは、この帯域の電磁放射線に対して透明であり、空港/駅の安全監視にも使用でき、機械/爆発物や薬物の探索、または回路基板の溶接検出に使用できます。
5. 極性分子に容易に吸収される:この帯域は非均質物質での散乱が少なく、水蒸気含有量を検出・測定できます。また、特性プロファイルを分析することで、材料組成を研究したり、品質管理を行ったりすることもできます。
6. 大きな測定範囲、小さなブラインドエリア。最大範囲は150mに達し、ブラインドエリアは8cmに達します。
80GHz 耐腐食性レーダーレベル送信機 典型的な用途
1. 狭いスペースやガイドウェーブチューブの測定に適しています。
2. 超大型タンク(120m)および小型タンクに適用可能。
3. 高精度、高衛生グレードの測定。
4. 複雑なプロセス条件(混合、加熱ロッド、はしご、浮き屋根、強い粉塵、強い蒸気など)の状況。
80GHz 耐腐食性 レーダーレベル送信機 技術パラメータ
| 典型的なアプリケーション |
1. 電磁波の放射角度は3度未満で、狭いスペースや導波管の測定に適しています。 2. 大型タンク(150m)および小型タンク(小さなブラインドエリア)に適しています。 3. 高精度および高衛生レベルの測定。 4. 複雑なプロセス条件(混合、加熱ロッド、はしご、浮き屋根、強い粉塵、強い蒸気など)の状況。 |
| 送信周波数 | 76Hz-81Hz、FMスキャン周波数幅 5GHz |
| アンテナ形状 | レンズアンテナ、防食レンズアンテナ |
| アンテナ材質 | PTFE、304+PTFE |
| 測定範囲 | 0.08-150m |
| 測定精度 | 0.05%-0.1% F.S |
| 電源 | 24VDC、220VAC |
| 信号出力 | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| プロセス温度 | -40~+130℃、-40~+260℃(≥260℃はカスタマイズ可能) |
| プロセス圧力 | -0.1~2.0MPa |
| プロセス接続 | ねじ、フランジ、サニタリークランプ(オプション) |
| 保護等級 | IP67、IP68(オプション) |
| 防爆等級 | Exia II CT6 Ga、Exd II CT6 Gb |
注:製品はユーザーの特定の要件に従ってカスタマイズできます。
80GHz 耐腐食性レーダーレベル送信機 画像
![]()
![]()
![]()