|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | NYRD809 |
| MOQ: | 1 PCS |
| 価格: | $450 to $1700 /pcs |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 前の1000 PC月 |
値下げ ホーン型 固体 26GHz NYRD809 ラダーレベルトランスミッター
26GHz NYRD809 レーダーレベルトランスミッター 動作原理
レーダーレベルのアンテナは 狭いマイクロ波パルスを発射し アンテナを通って送信します再びアンテナシステムによって反射され,再受信されます電子回路の部分に信号を送信し,自動的にオブジェクト位置信号に変換します.電磁波が標的に到達して受信機に反射する時間は ほぼ瞬時に)
26GHz NYRD809 レーダーレベル送信機設計機能
1.アンテナのサイズは小さく 設置が簡単です. 接触のないレーダー,着用なし,汚染なし.
2腐食や泡による影響はほとんどなく,中密度,温度,圧力の変化の影響を受けない.
3高周波レベルメーターの動作には,重度の塵の環境がほとんど影響しません.
4. 短波長,傾斜した固体表面のよりよい反射.
5束の角度が小さく エネルギーが集中している
6測定盲の面積は小さく,小さなタンクでの測定でも良い結果が得られる.
7波動条件下でもより良いパフォーマンスを提供する高い信号/ノイズ比.
8高周波で,固体および低介電気変媒を測定するのに最適です.
26GHz NYRD809 レーダーレベル送信機 技術パラメータ
| 典型的な用途 | 固体や粒子 そして強い塵 |
| アンテナ材料 | 316L (オプション) |
| 測定範囲 | 35m |
| 測定精度 | 0.05%~0.1%F.S |
| 電源 | 24VDC ((2つの線,4つの線) |
| 中気温 | -40~+250°C |
| プロセス接続 | ブラケット,フレンズ (オプション) |
| プロセス圧力 | -0.1〜4.0MPa |
| 保護レベル | IP67 |
| 防爆グレード | エキシアII CT6 |
| 信号出力 | 420mA/HART/RS485/モッドバス |
注: 製品は,ユーザーの特定の要求に応じてカスタマイズすることができます.
26GHz NYRD808 レーダーレベル送信機 適用分野
1発電所: 貯水池,蒸気鍋など
2油田:三相分離機,沈没タンク,下水タンク,掘削泥タンクなど
3化学: 原材料シロ,アンモニアタンク,アスファルト貯蔵タンクなど
4金属産業: 原材料シロ,補助材料シロなど
5食品:生砂糖の貯蔵タンクなど
6製薬:中国の製薬の貯蔵タンク,分離器,発酵タンクなど
7紙: 原材料シロ,貯蔵塔,乾燥ドラム,化学材料貯蔵シロなど
8その他:鉱山,石炭鉱山,環境保護,その他の産業