|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | NYRD704 |
| MOQ: | 1pcs |
| 価格: | $550~$850/pcs |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 1ヶ月あたりの1000 PC/ |
同軸 NYRD704 1.8GHz 導波レーダーレベルメーター 大きいブルーケース 6m 測定範囲
NYRD704 1.8GHz 誘導波レーダーレベルメーター 作業原理
誘導波レーダーレベルメーターは,時間領域反射 (TDR) 原則に基づくレベルメーターである.レーダーレベルメージャの電磁パルス 鉄鋼ケーブルや探査機に沿って光速で伝播. その一部レベルメーターパルスが反射され エコーが形成され 同じ経路で パルス送信元に戻ります送信機と測定媒体の表面との距離は,その期間中のパルス伝播時間に比例する.液体レベルの高さが計算されます.
NYRD704 1.8GHz誘導波レーダーレベルメーター技術パラメータ
| 典型的な用途 | 液体,特に低ダイレクト常数を持つ液体 |
| 送信周波数 | 1.8GHz |
| 製品モデル | NYRD704 |
| アンテナタイプ | 棒型 共同軸型 |
| アンテナ材料 | 304,316 (選択可能) |
| エコーサンプリング | 55回/秒 |
| 測定範囲 | 6m |
| 測定精度 | ±1mm |
| 電源 | 24VDC,220VAC (オプション) |
| 信号出力 | 420mA/HART/RS485/モッドバス |
| プロセス温度 | -40~130°C |
| プロセス圧力 | -0.1〜2.0MPa |
| 手続きの接続 | フレンズ,脚脚 (オプション) |
| 保護レベル | IP67 |
| 防爆グレード | エキシアII CT6 Ga |
注: 製品がユーザーの特定の要求に応じてカスタマイズすることができます!
NYRD704 1.8GHz誘導波レーダーレベルメーター設計機能
1パルス動作モードを使用すると,製品は非常に低排出力を有し,人間の体や環境に害を与えない様々な金属および非金属容器に設置できます.
2プロセス接続方法と検出部品の種類は,70Xシリーズの誘導波レーダーレベル計を様々な複雑な作業条件およびアプリケーションに適しています.高温高圧と低介電気定数
3誘導波レーダーレベルメーターは 先進的なマイクロ波処理技術とユニークなEcho Discoveryエコー処理技術,接触測定,高度な測定精度とより正確な測定同時に,導波レーダーは粘着に耐性があり,中気温や粘着などの外部環境の影響を受けません.
NYRD704 1.8GHz誘導波レーダーレベルメーター設置ガイド
下記設置ガイドは,固体粒子と液体を測定するためのケーブルと棒の探査機に適しています.同軸管型探査機は液体の物体だけに適用されます.
![]()
NYRD704 1.8GHz誘導波レーダーレベルメーター 設置位置
出口や入口から遠ざかってください
メタルタンクやプラスチックタンクでは,計度はタンクの内壁に触れない.金属タンクであれば,材料レベル計はタンクの真ん中に設置してはならない.
サイロ直径の 1/4 に設置することを提案します
ケーブルや棒型の探査機は,タンクの壁から30cm未満の距離を保たなければならない.
探査機の底はタンク底から約30mmの距離で
探査機は,タンク内の障害物から少なくとも200mmの距離を保ちなければならない.
センサーはタンクの上部の中心に設置できます 容器の下部が円形であれば 測定をタンク底部まで行えます