|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | NYRD704 |
| MOQ: | 1 |
| 価格: | $420 to $1900 |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 前の500 PC月 |
NYRD7041.8GHz 誘導波 レーダー レベル メートル
誘導波レーダーレベルメーターは,時間領域反射 (TDR) 原則に基づくレベルメーターである.レーダーレベルメージャの電磁パルス 鉄鋼ケーブルや探査機に沿って光速で伝播レベルメーターのパルスの一部は反射され,エコーを形成し,同じ経路に沿ってパルス送信元に戻ります.送信機と測定媒体の表面との距離は,その期間中のパルス伝播時間に比例する.液体レベルの高さが計算されます.
レーダー レベル メートル技術パラメータ
| 典型的な用途 | 液体,粉末,固体粒子,腐食媒介 |
| アンテナ材料 | 柔らかいケーブル/304/PTFE (オプション) |
| 測定範囲 | 6m |
| 精度 | ±1mm |
| 電源 | 24 VDC ((2本のワイヤー,4本のワイヤー) |
| 中気温 | -40°C+130°C,-40°C+250°C |
| 圧力 | -0.1〜4.0MPa |
| プロセス接続 | スレッド,フレンズ (オプション) |
| 保護クラス | IP67 |
| 防爆グレード | EXIICT6 (選択可能) |
| 信号出力 | 420mA/HART/RS485/モッドバス |
※ 注記:製品かもしれないオーダーメイドについて特別要件についてユーザー!
レーダー レベル メートル運用 原則
誘導波レーダーから放出される高周波マイクロ波パルスが検出部品 (鋼ケーブルまたは鋼棒) 沿いに伝播し,測定媒体を遭遇すると,変電圧の常数が突然変化したためパルスのエネルギーの一部が反射されます送信されたパルスと反射されたパルスとの間の時間間隔は,測定された媒体の距離に比例します..
レーダー レベル メートルデザイン の 特徴
◎ 誘導波レーダーレベルメーターは先進的なマイクロ波処理技術とユニークなEcho Discoveryエコー処理技術,接触測定,高度な測定精度とより正確な測定同時に,導波レーダーは粘着に耐性があり,中気温や粘着などの外部環境の影響を受けません.
◎ 様々なプロセス接続方法と検出部品の種類により,70Xシリーズの誘導波レーダーレベル計は,様々な複雑な作業条件およびアプリケーションに適しています.高温高圧と小さな電解常量介質.
◎ パルス動作モードを使用し,製品は非常に低排出力を有し,様々な金属および非金属にインストールできます
人体や環境に害のない容器です
![]()
レーダー レベル メートル電気接続
◎ 供給電圧
(4 ~ 20) mA/HART (二線)
電源と出力電流の信号は2コアのシールドケーブルを共有する. 特定の供給電圧範囲の技術データを参照してください. 本質的に安全なタイプでは,電源と計器の間には安全障壁が加わらなければならない..
(4~20)mA/HART (四線)
電源と電流信号は分離され,それぞれが2コアシールドワイヤを使用する.特定の供給電圧範囲の技術データを参照してください.
RS485/モッドバス
電源とModbus信号は分離され,それぞれが2コアシールドワイヤを使用する.特定の供給電圧範囲については技術データを参照.
◎ 接続方法
![]()