|
|
| ブランド名: | NUOYING |
| モデル番号: | ニューヨーク州-FQ |
| MOQ: | 1pc |
| 価格: | $115~$700/pc |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 月1000個 |
NYUHZ-FQ浮遊水位制御器 4-20mA/SPDT出力による液体水位制御器 IP67 レポート浮遊水位制御器
NYUHZ-FQ浮遊レベルコントローラ 作業原理
浮遊レベルスイッチ浮気力と磁気原理に基づいて設計されています.液体または相接が変化すると,磁気鋼の浮気体は下ろされ,ガイドチューブに沿って上下移動します.ガイドチューブ内のドライスプリング管は,マグネットの磁気効果の下で行動します液体レベルに対応する抵抗信号またはスイッチ信号を出力します.
NYUHZ-FQ浮遊レベルコントローラ応用分野
NYUHZ-FQ標準浮遊レベルスイッチは,石油,化学,軽工業,市政,環境保護,その他の産業で広く使用されています.そして,様々な開口や圧力容器で液体レベルや相間接をアラームして制御することができます..
NYUHZ-FQ 防爆浮気レベルスイッチは 燃える蒸気と空気混合物によって形成された爆発性ガス,爆発性ガス混合物に適しています.
NYUHZ-FQ浮遊レベルコントローラ テクニカルパラメータ
| 製品モデル | NYUHZ-FQ |
| 典型的な用途 | 液体レベル測定 |
| フローティング素材 | F4,PP,304,PTFE |
| 環境温度 | -20~+70°C |
| 中気温 | -20~+125°C |
| 信号出力 | 4〜20mA,SPDT |
| プロセス圧力 | -0.1〜2.0MPa |
| 中程度の密度 | 0.5~2.0g/cm3 |
| 中等粘度 | ≤0.05Pa.S |
| プロセス接続 | フレンズ,糸 |
| 保護レベル | IP65,IP67,IP68 (オプション) |
| 防爆グレード | EXIA II CT6 Ga,EXD II CT6 Gb (詳細は証明書に記載されている) |
注: 製品は,ユーザーの特定の要求に応じてカスタマイズすることができます.
NYUHZ-FQ浮遊レベルコントローラ関連画像
![]()
![]()