|
|
| ブランド名: | NUOYING |
| モデル番号: | NYUHZ |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $103~$156/pc |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 月1000個 |
マグネット式フロートレベルトランスミッター サイドマウント/トップマウント インジケーター マグネット式フロートレベルゲージ 水タンクレベルゲージ
マグネット式フロートレベルトランスミッター 設計上の特長
● シンプルな構造、堅牢で信頼性が高く、安定した動作
● 現場での表示スケールは鮮明で、目を引き、読みやすい
● 腐食性、引火性、毒性、高温、攪拌、汚染された液体レベルの測定と表示が可能
● 複数の設置形態、複数の接続形態を選択可能
マグネット式フロートレベルトランスミッター応用分野
マグネット式フロートレベルゲージは、様々なタワー、タンク、溝、球形容器、ボイラーの中間レベル検出に使用できます。マグネット式フロートレベルゲージは、高いシール性、漏れ防止性を実現し、高温、高圧、耐腐食性の機会に適しています。
マグネット式フロートレベルトランスミッター技術パラメータ
| 代表的な応用 | 液面測定 |
| 測定範囲 | 0~6m |
| 測定精度 | ±3mm、±5mm(オプション) |
| 媒体密度 | ≥0.425g/cm³ |
| 密度差 | ≥0.1 g/cm³ |
| 媒体粘度 | ≤0.4Pa.S |
| 制御出力 | 220VAC、1A |
| 伝送出力 | 4~20mA(電源 24VDC) |
| プロセス温度 | -50~+350℃ |
| プロセス圧力 | -0.1~+16MPa |
| プロセス接続 | フランジ(オプション) |
| 保護等級 | IP67(オプション) |
| 防爆等級: | Exia II CT6 Ga、Exd II CT6 Gb(詳細は証明書参照) |
注:製品はユーザーの特定の要件に応じてカスタマイズできます。
マグネット式フロートレベルトランスミッター関連画像
![]()
![]()