|
|
| ブランド名: | NUOYING |
| モデル番号: | NYUHZ |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $100~$150/pc |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 月1000個 |
高品質 24VDC デジタル磁気フロート式レベル計 磁気フロート式レベルゲージ 測定範囲6m 中国製
高品質 24VDC デジタル磁気フロート式レベル計 動作原理
NYUHZ フランジ式磁気レベルトランスミッター 2つの主要部分があります、測定管または主管と呼ばれるフロート付きのキャビティと、指示パネルです。キャビティはフランジまたはその他の適切な接続タイプを介して媒体タンクに接続されます。したがって、測定管内の媒体レベルを示すフロートは、タンク内のレベルに合わせて上下します。フロートには永久磁石があり、対応する磁気カラーフラップを引きつけて反転させます。これにより、媒体レベルの実際の値が指示パネルに明確に表示され、人が簡単に読み取ることができます。
高品質 24VDC デジタル磁気フロート式レベル計 応用分野
磁気フロート式レベルゲージは、さまざまなタワー、タンク、溝、球形容器、ボイラーの媒体レベル検出に使用できます。磁気フロート式レベルゲージは高いシール性、漏れ防止性を実現し、高温、高圧、腐食性の機会に適しています。
高品質 24VDC デジタル磁気フロート式レベル計 技術パラメータ
| 典型的な応用 | 液面測定 |
| モデル | NYUHZ |
| 測定範囲 | 0~6m |
| 測定精度 | ±3mm、±5mm(オプション) |
| 媒体密度 | ≥0.425g/cm³ |
| 密度差 | ≥0.1 g/cm³ |
| 媒体粘度 | ≤0.4Pa.S |
| 制御出力 | 220VAC、1A |
| 伝送出力 | 4~20mA(電源24VDC) |
| プロセス温度 | -50~+350℃ |
| プロセス圧力 | -0.1~+16MPa |
| プロセス接続 | フランジ(オプション) |
| 保護等級 | IP67(オプション) |
| 防爆等級: | Exia II CT6 Ga、Exd II CT6 Gb(証明書に詳細あり) |
注:製品はユーザーの特定の要件に従ってカスタマイズできます。
高品質 24VDC デジタル磁気フロート式レベル計 関連画像
![]()
![]()