|
|
| ブランド名: | NUOYING |
| モデル番号: | NYUHZ |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $103~$148/pc |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 月1000個 |
SILおよびCE認証付き4-20mA磁気フロート式液面計ガラス管フロート式液面測定器
4-20mA磁気フロート式液面計動作原理
NYUHZフランジフロート式磁気レベルトランスミッター 2つの主要部分があります、測定管または主管と呼ばれるフロートボール付きキャビティと、指示パネル。キャビティはフランジまたはその他の適切な接続タイプを介して媒体タンクに接続されています。したがって、測定管内の媒体レベルを示すフロートボールは、タンク内のレベルとともに上下します。フロートボールには永久磁石があり、対応する磁気カラーフロートを反転させます。これにより、媒体レベルの実際の値が指示パネルに明確に表示され、人が簡単に読み取ることができます。
4-20mA磁気フロート式液面計 設計上の特徴
・複数の設置形態、複数の接続形態を選択可能
・設計圧力範囲は全真空から10MPaまで
・設計温度範囲 -50~+350℃
・特殊な圧力と温度に対応するプロフェッショナルデザイン
4-20mA磁気フロート式液面計 技術パラメータ
| 典型的な用途 | 液面測定 |
| 測定範囲 | 0~6m |
| 測定精度 | ±3mm、±5mm(オプション) |
| 媒体密度 | ≥0.425g/cm³ |
| 密度差 | ≥0.1 g/cm³ |
| 媒体粘度 | ≤0.4Pa.S |
| 制御出力 | 220VAC、1A |
| 伝送出力 | 4~20mA(電源24VDC) |
| プロセス温度 | -50~+350℃ |
| プロセス圧力 | -0.1~+16MPa |
| プロセス接続 | フランジ(オプション) |
| 保護等級 | IP67(オプション) |
| 防爆等級: | Exia II CT6 Ga、Exd II CT6 Gb(詳細は証明書を参照) |
注:製品はユーザーの特定の要件に従ってカスタマイズできます。
4-20mA磁気フロート式液面計 関連画像
![]()
![]()