|
|
| ブランド名: | NUOYING |
| モデル番号: | NYUHZ |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $100~$150/pc |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 月1000個 |
NYUHZ フラップ式磁気レベルトランスミッター(液体レベル測定用、レンジ6m、工場直販)
NYUHZ フラップ式磁気レベルトランスミッター 動作原理
NYUHZ フラップ式磁気レベルトランスミッター は主に2つの部分から構成されています、測定管または主管と呼ばれるフローティングボール付きのキャビティと、指示パネルです。キャビティはフランジまたはその他の適切な接続タイプを介して媒体タンクに接続されます。したがって、測定管内の媒体レベルを示すフローティングボールは、タンク内のレベルに合わせて上下します。フローティングボールには永久磁石があり、対応する磁気カラーフラップを反転させます。これにより、媒体レベルの実際の値が指示パネルに明確に表示され、簡単に読み取ることができます。
NYUHZ フラップ式磁気レベルトランスミッター 設計上の特徴
● シンプルな構造、堅牢で信頼性が高く、安定した動作
● 現場表示スケールは鮮明で、目を引き、読みやすい
● 腐食性、可燃性、毒性、高温、攪拌、汚染された液体レベルの測定と指示が可能
● 複数の設置形態、複数の接続形態を選択可能
● 設計圧力範囲:全真空~10 MPa
● 設計温度範囲 -50~+350℃
● 特殊な圧力と温度に対応するプロフェッショナルな設計
NYUHZ フラップ式磁気レベルトランスミッター 応用分野
磁気フラップ式レベルゲージは、さまざまなタワー、タンク、溝、球形容器、ボイラーの媒体レベル検出に使用できます。磁気フラップ式レベルゲージは高いシール性、漏れ防止性を実現し、高温、高圧、耐腐食性の場面に適しています。
NYUHZ フラップ式磁気レベルトランスミッター 技術パラメータ
| 代表的な用途 | 液体レベル測定 |
| 測定範囲 | 0~6m |
| 測定精度 | ±3mm、±5mm(オプション) |
| 媒体密度 | ≥0.425g/cm³ |
| 密度差 | ≥0.1 g/cm³ |
| 媒体粘度 | ≤0.4Pa.S |
| 制御出力 | 220VAC、1A |
| 伝送出力 | 4~20mA(電源24VDC) |
| プロセス温度 | -50~+350℃ |
| プロセス圧力 | -0.1~+16MPa |
| プロセス接続 | フランジ(オプション) |
| 保護等級 | IP67(オプション) |
| 防爆等級: | Exia II CT6 Ga、Exd II CT6 Gb(詳細は証明書参照) |
注:製品はユーザーの特定の要件に応じてカスタマイズできます。
NYUHZ フラップ式磁気レベルトランスミッター 関連画像
![]()
![]()