|
|
| ブランド名: | NUOYING |
| モデル番号: | NYCSUL-502 |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $175~$210/pc |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 月1000個 |
NYCSUL-502 分体式探头超声波液位计(适用于各种液体储罐)
NYCSUL-502 超声波液位计 製品説明
NYCSUL二線式超声波液位计是一款智能型非接触式液位测量仪表。该产品具有自动功率调整、增益控制、温度补偿、采用先进的探测和计算技术、抗干扰信号抑制功能,从而从根本上提高了仪表的测量精度,保证了测量结果的真实性。产品可广泛应用于各种液体的液位测量,也可用于距离测量。
NYCSUL-502 超声波液位计 応用分野
超声波液位计可用于连续液位测量。广泛应用于:石油、化工、化肥、冶金、天然气、发电厂、机械制造行业、船舶、制药厂、污水处理、食品、酒类等工业场合的液位检测与控制。
NYCSUL-502 超声波液位计 技術パラメータ
| 典型应用 | 液体(无搅拌、泡沫和挥发) |
| 製品モデル | NYCSUL-502 |
| プローブタイプ | 分体式 |
| プローブ材質 | PP/PVC/PTFE/304 |
| 測定範囲 | 0~40m |
| 測定精度 | <0.25%(測定範囲<20m)、<0.5%(測定範囲>20m) |
| プロセス温度 | -20℃~+40℃ |
| プロセス圧力 | -0.1~0.1MPa(常压) |
| プロセス接続 | 螺纹、法兰(可选) |
| 電源 | 24VDC、220VAC |
| 信号出力 | 4...20mA/HART/RS485/Modbus… |
| 表示モード | 液位和距离(空气高度) |
| 設定出力 | 上限設定、下限設定 |
| 保護等級 | IP 65 |
| 防爆等級 | Exia II CT6(可选) |
注:产品可根据用户具体要求定制。
NYCSUL-502 超声波液位计 関連画像
![]()
![]()
![]()