|
|
| ブランド名: | Nuoying JIAYE |
| モデル番号: | NYCSUL-503 |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | 130USD - 9000USD |
| 支払条件: | T/T |
超音波レベル送信機
超音波レベルメーターは,マイクロプロセッサによって制御されるデジタルレベルメーターである.センサー (トランスデューサー) によって作成された超音波パルス測定において,液体の表面反射の後に同じセンサーを受信する音波電子信号に変換される液体の表面で測定された距離までセンサーを計算する送信と受信間の音波時間非接触測定の使用により,測定媒体はほぼ無制限であり,様々な液体および固体材料の高さの測定に使用することができます.
![]()
超音波レベル送信機技術パラメータ
| 典型的な用途 | 液体レベル測定 |
| 周波数範囲 | 40KHz,100KHz |
| 探査機のタイプ | 統合 |
| 探査物 | PP/PVC/PTFE/304 (オプション) |
| 測定範囲 | 020m |
| 測定精度 | <0.25% ((範囲<20m) |
| 測定角 | 10° |
| 電源 | 24VDC,220VAC |
| プロセス温度 | (−20〜70°C) |
| プロセス圧力 | 正常圧 |
| プロセス接続 | スレッド,フレンズ,ブラケットの固定 (オプション) |
| 信号出力 | 4...20mA/HART/RS485... オーケストラがやってる |
| 表示モード | 液体レベル,距離 (空の高さ) |
| 出力設定 | 上限設定,下限設定 |
| ディスプレイ | LCD |
| 殻材料 | ポリプロピレン/アルミニウム |
| 保護クラス | IP65,IP67 |
| 爆発防止級 | エキシアルCT6 Ga |
注: 要求に応じます
超音波レベル送信機デザインの特徴