|
|
| ブランド名: | NUOYING |
| モデル番号: | NYUHZ-B |
| MOQ: | 1PCS |
| 価格: | $125 to $285/pcs |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 月1000個 |
6mフランジ磁気フロート式液面計
磁気フロート式液面計は、浮力(アルキメデスの法則)の原理と磁気カップリングを組み合わせて開発されています。液面計の主管内のフロートは、液面の上昇・下降に伴って上下し、フロート内の永久磁石が磁気カップリングを介して現場指示器(目盛り)に伝達され、黄、黒(または赤と白)の回転柱を回転させます。液面が上昇すると、回転柱は白から赤に回転します。液面が下降すると、回転柱は赤から白に回転します。指示器の赤と白の境界線が、容器内の液面の実際の高さです。
設計上の特徴の6mフランジ磁気フロート式液面計
●シンプルな構造、堅牢で信頼性が高く、安定した動作
●現場表示スケールは明確で、目立ちやすく、読みやすい
●腐食性、可燃性、毒性、高温、攪拌された汚染液体の液面を測定・表示可能
●複数の設置形態および接続形態を選択可能
●設計圧力範囲:全真空~10MPa
●設計温度範囲:-160~+450℃
●特殊な圧力および温度に対応する専門的な設計
技術パラメータの6mフランジ磁気フロート式液面計
| 主な用途 | 液面測定 |
|
製品モデル |
NYUHZ |
| 設置形態 | サイドマウント、トップマウント |
| 本体材質 | 304、316 |
| 測定範囲 | 0~6m |
| 測定精度 | ±3mm、±5mm、±10mm、±20mm(選択可能) |
| 媒体密度 | ≥0.425g/cm³≤0.4Pa.S |
| ≥0.1g/cm³ | 媒体粘度≤0.4Pa.S |
| 制御出力 | 220VAC、1A |
| 伝送出力 | 4...20mA(電源24VDC) |
| プロセス温度 | -50~+350℃ |
| プロセス圧力 |
-0.1~+16MPa |
| プロセス接続 | フランジ(選択可能) |
| 分解能 | ±1mm |
| 保護等級 | IP65、IP67、IP68(選択可能) |
| 防爆等級 | Exia II CT6 Ga、Exd II CT6 Gb(詳細は証明書を参照) |
| ※注:製品はユーザーの特定の要件に応じてカスタマイズ可能です。 |