|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | NYCSUL-501 |
| MOQ: | 1pcs |
| 価格: | $150~$350/pcs |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 1ヶ月あたりの1000 PC/ |
NYCSUL-501 40KHz 100KHz 水槽用超音波レベルセンサー IP67
超音波レベル送信機
超音波レベルメーターは,マイクロプロセッサによって制御されるデジタルレベルメーターである.センサー (トランスデューサー) によって作成された超音波パルス測定において,液体の表面反射の後に同じセンサーを受信する音波電子信号に変換される液体の表面で測定された距離までセンサーを計算する送信と受信間の音波時間非接触測定の使用により,測定媒体はほぼ無制限であり,様々な液体および固体材料の高さの測定に使用することができます.
超音波レベル送信機技術パラメータ
| 典型的な用途 | 液体レベル測定 |
| 周波数範囲 | 40KHz,100KHz |
| 探査機のタイプ | 統合 |
| 探査物 | PP/PVC/PTFE/304 (オプション)) |
| 測定範囲 | 0ほら20m |
| 測定精度 | < について0.25% (範囲)< について20m) |
| 測定角 | 10° |
| 電源 | 24VDC,220VAC |
| プロセス温度 | (-20から70°C) |
| プロセス圧力 | 正常圧 |
| プロセス接続 | スレッド,フレンズ,ブラケットの固定 (オプション) |
| 信号出力 | 4...20mA/HART/RS485... オーケストラがやってる |
| 表示モード | 液体レベル,距離 (空の高さ) |
| 出力設定 | 上限設定,下限設定 |
| ディスプレイ | LC D |
| 殻材料 | ポリプロピレン/アルミニウム |
| 保護クラス | IP65,IP67 |
| 爆発防止級 | エキシアⅡCT6 Ga |
超音波レベル送信機測定原則
電子装置の制御下では,探査機は測定対象物に向かって超音波の波束を放出します.音波は物体の表面に反射されるそして反射されたエコーの一部は探査機に受信され,超音波に従って再送信される電気信号に変換されます.再受信までの時間差と既知の音速は,材料レベルの変化を決定するために使用されます.マイクロ波信号は電子装置によって処理され,最終的に材料レベルに関連した電気信号に変換されます.