|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | NYCSUL-502 |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $450 to $1700 /pcs |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 前の1000 PC月 |
24VDC NYCSUK-502 液体超音波レベルスイッチ
NYSCSUK-502 超音波レベルスイッチの動作原理
燃料,潤滑剤,化学物質,農薬,および工業生産または輸送貿易システムにおける特定の水溶液は,貯蔵タンクで転送されます.環境情報 (環境の位置) を保持することが不可欠です.電子ユニットの制御下では,電池の表面に超音波レベルスイッチを設置し,電子ユニットの制御下では,電池の表面に超音波レベルスイッチを設置し,電池の表面に超音波レベルスイッチを設置します.探査機が測定対象に超音波パルス束を送る音波は物体の表面に反射され,反射されたエコーの一部は探査機に受信され,電気信号に変換されます.
NYSCSUK-502 超音波レベルスイッチ設計機能
1合理的な設計,優れた性能,シンプルな構造と便利な設置.
2超音波は,高い伝送力と感度を持つ小さな角度探査機を採用します.
3ステンレス鋼316Lホイジングとテフロン・ジャケットケーブル
4高耐腐食性と密閉構造 IP68
NYSCSUK-502 超音波レベルスイッチの技術パラメータ
| 典型的な用途 | 液体レベル測定 |
| 周波数範囲 | 40KHz,100KHz |
| 探査機のタイプ | 統合 |
| 探査物 | PP/PVC/PTFE/304 (オプション) |
| 測定範囲 | 020m |
| 測定精度 | <0.25% ((範囲<20m) |
| 測定角 | 10° |
| 電源 | 24VDC,220VAC |
| プロセス温度 | -20°C+80°C |
| プロセス圧力 | 正常圧 |
| プロセス接続 | スレッド,フレンズ,ブラケットの固定 (オプション) |
| 信号出力 | 4...20mA/HART/RS485... オーケストラがやってる |
| 表示モード | 液体レベル,距離 (空の高さ) |
| 出力設定 | 上限設定,下限設定 |
| ディスプレイ | LCD |
| 殻材料 | ポリプロピレン/アルミニウム |
| 保護クラス | IP67 |
| 防爆グレード | エキシアルCT6 Ga |