|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | NYCSUL-501 |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $450 to $1700 /pcs |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 前の1000 PC月 |
ホットセール インテグレーテッド 24VDC 超音波レベルスイッチ (液体用)
超音波レベルスイッチの動作原理
燃料、潤滑油、化学薬品、農薬、および一部の特定の水溶液は、産業生産または輸送貿易システムで貯蔵タンクによって移送されるため、システム全体のタンクの環境情報(位置、温度、液面、圧力など)を保持することが不可欠です。
MPM426WPCレベルトランスミッターは、完全に溶接された水中レベル測定デバイスです。実績のある長期安定性と信頼性を備えたピエゾ抵抗OEM圧力センサーと、ステンレス鋼ハウジングに組み込まれた特殊なデジタル補償回路を使用しています。統合された構造と標準化された出力信号により、現場での使用と自動制御が容易になります。ベント付きテフロン®ジャケットケーブルとハウジングは気密に密閉されており、センサー材料と互換性のある液体で長期間使用できます。
主にメタノール、エタノール、ディーゼル排気液(DEF)、ディーゼルクーラントなどの化学物質の監視に適用されます。
超音波レベルスイッチの設計上の特徴
1. 高い信頼性、安全で使いやすい
2. 短絡および逆極性保護
3. 自動生産ラインにより、高品質と安定性を確保
4. ステンレス鋼316Lハウジングおよびテフロン®ジャケットケーブル
5. 高い耐食性と気密構造、IP68
超音波レベルスイッチの技術パラメータ
| 典型的なアプリケーション | 液面測定 |
| 周波数範囲 | 40KHz、100KHz |
| プローブタイプ | 統合 |
| プローブ材質 | PP/PVC/PTFE/304(オプション) |
| 測定範囲 | 0~20m |
| 測定精度 | <0.25%(範囲<20m) |
| 測定角度 | 10° |
| 電源 | 24VDC、220VAC |
| プロセス温度 | -20~+80℃ |
| プロセス圧力 | 常圧 |
| プロセス接続 | ねじ |
| 信号出力 | 4...20mA/HART/RS485... |
| 表示モード | 液面、距離(空高) |
| 設定出力 | 上限設定、下限設定 |
| 表示 | LCD |
| シェル材質 | ポリプロピレン/アルミニウム |
| 保護等級 | IP67 |
| 防爆等級 | ExiaⅡCT6 Ga |