|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | NYRD808 |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $450 to $1700 /pcs |
| 支払条件: | L/C、D/A、D/P、T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 前の1000 PC月 |
一体型超音波レベル計 水位計
一体型超音波レベル計 水位計の説明
超音波液面計 レベル測定は、様々なレベル測定器の利点を活かし、完全にデジタル化され、人間化された設計を特徴とするユニバーサルなものです。液面計は、完璧なレベル監視、データ伝送、マンマシンコミュニケーションを備えています。超音波レベルセンサーは、強力な耐干渉性能、上限と下限の自由な設定とオンライン出力調整、現場表示、オプションのアナログ、スイッチ値、RS485出力、およびメインユニットとの簡単な接続を特徴としています。防水エンジニアリングプラスチック製のカバーは、ABSプローブで小型でしっかりしています。
超音波レベルトランスミッターは、レベル測定と監視に関する様々な分野に適用可能です。実際の状況に応じて、RS 485、電流出力などの他のモジュールを追加することもでき、PLCとのマッチングが向上します。
![]()
一体型超音波レベル計 水位計の仕様
| 範囲 | 5,8,10,12,15m |
| ブラインドゾーン | <0.4-0.5m(範囲によって異なります) |
| 測定誤差 | 0.25%F.S |
| 表示 | LEDまたはLCD |
| 表示分解能 | 1mm |
| 周波数 | 20~350KHz |
| 電源 | 12-24VDC |
| 消費電力 | <1.5W |
| 材質 | ABS |
| 寸法 | Φ 92mm×198mm×M60 |
| 電気インターフェース | M20X1.5 |
| 設置 | M60X2または 61MM |
| 動作環境 | 常温、常圧 |
| 保護等級 | IP65(その他オプション) |
| 出力(オプション) | 4~20mARL>600Ω (標準) または1~5V1~10VまたはRS485または3 NPNまたは2リレー(AC:5A250V DC:10A24V) |
一体型超音波レベル計 水位計の用途
1,水産業(ポンプ場、生化学反応槽、沈殿槽など)
2,電力、鉱業
3,食品産業
一体型超音波レベル計 水位計の特徴
DC12-24V広範囲動作電圧
バックアップおよび復元パラメータセット
アナログ出力範囲の自由調整
フィルター値を設定して除去
カスタムシリアルポートデータフォーマット
オプションの増分/差分距離測定で、空気空間または液面を測定
一体型超音波レベル計 水位計の用途
1.製薬製造業:パイプラインタンク内の反応液のレベル制御
2.石油化学工業:石油パイプライン/タンク内液体のレベル制御
3.食品産業:ワイン、飲料、牛乳の生産、貯蔵タンク/パイプラインの液面検出と監視
一体型超音波レベル計 水位計の寸法
関連製品
よくある質問
Q:いつ返信してもらえますか?
A:できるだけ早く、ただし12時間以内にご連絡いたします。
Q: サンプルはもらえますか?
A: はい、品質チェックと市場テストのためにサンプル注文が可能です。ただし、速達料金を支払う必要があります。
Q: いつ生産を手配できますか?
A: 製品確認と前払い金の受領後、すぐに生産を開始します。
Q: 納期は?
A: 通常、小口注文で3〜5営業日、大口注文で10〜15日かかります。
Q:品質はどのように管理していますか?
A: 3段階の検査(オリジナル、生産、完成品)+良好な保証サービス(人的損害要因なしで1年間無料で交換)
Q: どのような認証を取得していますか?
A:ISO9000、CE、防爆認証、RoHs準備完了。また、商品の納品前に、第三者機関が発行する品質および安全検査証明書も提供できます。
Q: 工場を訪問できますか?
A: 大歓迎です!咸陽空港までお越しください。大変光栄でした。
Q: 保証期間は?
A: 12ヶ月の保証期間を提供します。
Q: OEMおよびカスタムサービスを提供できますか?
A: はい、OEMとODMの両方が利用可能です。専門的なR&D部門があり、専門的なソリューションを提供できます。
他にご不明な点がございましたら、お気軽にお問い合わせください。ご要望をできるだけ早く処理いたします。
Serena Jiang / セールスマネージャー
電話/WhatsApp:+86 15934851597