|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | NYUHZ |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $450 to $1700 /pcs |
| 支払条件: | L/C、D/A、D/P、T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 前の1000 PC月 |
液体耐腐食用 タンク マグネットフラップレベルメーターの測定
作業原理
磁気レベル計は,すべての種類の塔,タンク,タンク,球状容器とボイラーおよび他の機器の中レベルの検出に使用することができます.磁気レベル計は,高い密封を達成することができます.漏れ防止性があり,高温に適しています高圧で腐食に耐える場合
磁気水平計には浮遊球を収容する穴 (測定管または主要管と呼ばれる) があります.容器とフレンズまたは他の適当な接続を通した接続から構成される接続器の原理によると,容器内の液体のレベルが変化すると,空洞のページと容器内の液体のレベルは同じ高さになります.浮遊ボールが上下を動いているので容器内の液体レベルとともに上昇し低下します.この時点で,液体レベルを見ることはできませんので,磁気フリップコラムディスプレイは空洞の外に設置されています.
容器の液体レベル変動を測定したときに,恒久磁石鋼に設置された境界の一部であった磁気浮遊レベル計のチューブ オンタロジーが上昇している磁気柱の指示器に磁気結合によって永久磁石に浮遊,列 180°回転 ドライバ赤,白,液体のレベルが上昇すると,白から赤にダブルコラム,液体のレベルが下がると, 列は赤から白に変化し, インジケーターの赤と白の交差点は容器内の液体の実際の高さです.液体の濃度がはっきりと示されるように.
1換気栓
2測定チューブ
3磁気回転ディスプレイ
4磁気転覆列
5浮いてる
6固定クランプ
7サイネージ
8排水バルブ
9排水管
10接続フレンズ
デザインの特徴
◎シンプルな構造で 堅牢で信頼性があり 安定した動作です
◎フィールドディスプレイスケールは 鮮明で目をつぶしやすく読みやすい.
◎腐食性,炎症性,毒性,高温,混ぜた汚染を含む液体のレベルを測定し示すことができます.
◎様々なインストール形式と接続形式が選択できます.
◎設計された圧力範囲は10MPaまでの完全な真空です.
◎設計温度範囲 -160~+450°C
◎特殊な圧力と温度のために特別に設計することができます.
![]()
技術パラメータ
| 典型的な用途 | 液体レベル測定 |
| 製品モデル | NYUHZ |
| 設置フォーム | 横に設置,上部に設置 |
| 主な材料 | 304,316 |
| 測定範囲 | 0~6m |
| 測定精度 | ±3mm,±5mm,±10mm,±20mm (オプション) |
| 中程度の密度 | ≥0.425g/cm3 |
| 密度差 | ≥0.1g/cm3 |
| 中等粘度 | ≤0.4Pa.S |
| 制御出力 | 220VAC,1A |
| 送信出力 | 4...20mA (電源は24VDC) |
| プロセス温度 | -50~+350°C |
| プロセス圧力 | -0.1~+16MPa |
| プロセス接続 | フレンズ (オプション) |
| 決議 | 士I mm |
| 保護クラス | IP65,IP67,IP68 (オプション) |
| 防爆グレード | EXIICT6Ga,EXDII CT6Gb (証明書参照) |
*商品は,あなたの特定の要求に応じてカスタマイズすることができます!
製品詳細については,私に連絡してください.ありがとうございました~
セリーナ・江 / 営業担当
メール:serena.jiang@china-yqyb.com
ワットサップ:15934851597