|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | ニューヨーク州-FQ |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $400~$500/pc |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 1000 PC/月 |
カスタマイズされた磁気浮遊ボールレベル計 雷保護
作業原理磁気浮遊ボールレベル計
NYUHZ-FQシリーズマグレフボールレベルメーカーは浮力と磁力原理に基づいて設計されています.磁気浮遊ボール液体レベルメーターは,閉ざされた非磁気チューブに1つまたは複数の乾燥したキャナでインストールされますリング磁石が付いた空っぽの浮遊球を1つ以上通過します液体の上昇または減少とともに上下に移動する浮遊ボールを駆動します磁性でないチューブ内の乾燥したゴミが引き寄せられるか断たれるように液体レベルに対応する抵抗信号は出力され,標準信号出力4-20mAに変換されます.また,コンタクトオン (オフ) 変換信号を送信することもできます.
デザインの特徴について磁気浮遊ボールレベル計
◎カスタマイズされたデザイン,マルチポイント制御,幅広いアプリケーション範囲
◎安定・信頼性の高い性能,強力な雷保護と干渉耐性
◎ 複数の探査機形,様々な複雑な作業条件に適しています
◎ 異なる中密度に応じて異なる浮遊ボール材料を選択できます
技術パラメータについて磁気浮遊ボールレベル計
| 典型的な用途 | 液体のレベル測定など |
|
製品モデル |
NYUHZ-FQ |
| フローティング素材 | F4,PP304"PTFE (選択可能) " |
| 探査棒長 | 200~6000mm (カスタマイズすることができます) |
| 環境温度 | -40~80°C |
| プロセス温度 | -40~+130°C |
| プロセス圧力 | -0.1〜2.0Mpa |
| プロセス接続 | ブラケット,フレンズ (選択可能) |
| 中等粘度 | ≤0.05Pa.S |
| 中程度の密度 | 0.5~2.0g/cm3 |
| 保護レベル | IP65,IP67,IP68 (選択可能) |
| 防爆グレード | EXD II CT6 Gb ((詳細については証明書を参照) |
※注:この製品は,ユーザーの特定の要求に応じてカスタマイズできます.