|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | NYCSUL |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $450~$1700/pc |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 1000 PC/月 |
液体測定のための優れた性能インテリジェントNYCSUL超音波レベル計
液体測定のための優れた性能インテリジェントNYCSUL超音波レベル計の作業原理
この製品には自動電源調節,増幅制御,温度補償,先進的検出および計算技術があり,干渉信号を抑制する機能があります.測定器の測定精度を根本的に向上させ,測定結果の真性を保証する. 製品は,様々な液体の液体レベル測定と距離測定に広く使用することができます.電子ユニットの制御下,探査機をテストする超音波のボルトを起動します.音波は体表面の反射です, 探査機が受信したエコーの一部を電気信号に変換し,受信される打ち上げからの超音波時間差に応じて,音のレベルを決定することが知られています.マイクロ波信号は電子機器によって処理され,最終的にオブジェクトレベルに関連した電気信号に変換されます.
デザインの特徴液体測定のための優れた性能インテリジェントNYCSUL超音波レベル計
◎合理的な設計,優れた性能,シンプルな構造,便利な設置など
◎ 超音波のために小角探査機が採用され,大きな伝送力と高い感度
◎上下限設定とアラーム設定は,液体の連続測定と液体のレベル制御に使用できます.
技術パラメータ液体測定のための優れた性能インテリジェントNYCSUL超音波レベル計
| T一般的な適用 | 液体 (動かすこと,泡,蒸発などなし) |
| 製品モデル | NYCSUL-501,NYCSUL-502,NYCSUL-503 薬剤について |
| 探査機タイプ | 機体,分割機体,爆発性,耐腐蝕性,耐腐蝕性,爆発性 |
| アンテナの材料 | PP,PVC,PTFE,304 |
| 測定範囲 | 0~20m (統合),0~40m (別々) |
| 測定の精度 | <0.25% (距離>20m), <0.5% (距離>20m) |
| プロセス温度 | 3M, 20M (深井は数百メートルを測定することができます,それは,同様にカスタマイズすることができます) |
| 測定の精度 | 00.05% ~ 0.1% F. S |
| プロセス温度 | -20~+70C |
| プロセス圧力 | -0.1 ~=0.1 MPa (大気圧) |
| 電気インターフェース | M20×15半分のNPT |
| 保護クラス | IP65,IP67,IP68 (オプション) |
| プロセス接続 | プロセス接続 |
| 表示モード | 液体レベル,距離 (空気の高さ) |
| 出力設定 | 上限設定,下限設定 |
| 信号出力 | 420mA/HART/RS485/モッドバス . . |
| 保護グレード | IP65,IP67,IP68 (オプション) |
| 防爆グレード | EXIA II CT6 Ga,EXD II CT6 Gb (詳細については証明書を参照) |
※注:この製品は,ユーザーの特定の要求に応じてカスタマイズできます.