|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | NYCSUL-502 |
| MOQ: | 1pcs |
| 価格: | $100~$250/pcs |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 1ヶ月あたりの1000 PC/ |
NYCSUL-502 超音波レベルトランスミッター HARTプロトコル 軽量
NYCSUL-502 超音波レベルトランスミッター
NYCSUL超音波レベル測定器は、容器の上部に設置されます。電子ユニットの制御下で、プローブは測定対象媒体に超音波パルスを発信します。音波は媒体の表面で反射され、反射エコーの一部がプローブによって受信され、電気信号に変換されます。自動電源調整、ゲイン制御、温度補償。電子ユニットは時間を検出し、既知の音速に基づいて測定距離を計算します。特殊エコー処理技術により、現場での故障原因を特定でき、メンテナンスが容易です。開水路、オイルタンク、ポンプステーション、給水塔、ダム、開水路、水位差などに広く使用されています。様々な出力形式:プログラマブルリレー出力、高精度4-20mA電流出力、RS-485、RS-232デジタル通信出力、無線GPRS出力など。
NYCSUL-502 超音波レベルトランスミッター 技術パラメータ
| 製品名 | 超音波レベルセンサー |
| 測定範囲 |
20~30m(液体) 10~15m(固体) |
| ブラインドエリア | 0.6m~0.8m |
| 精度 | 測定範囲の0.2%(空気中) |
| 表示分解能 | 1cm |
| 電流出力 | 4~20mA |
| 出力分解能 | 測定範囲の0.03% |
| 出力負荷 | 0~600Ω |
| リレー出力 | 上限・下限制御 |
| リレースペック | 5A 250VAC/30VDC |
| パラメータ設定 | 3つのセンシングボタン |
| 媒体温度 | -45℃~95℃ |
| 検出周期 | 1S |
| 設置 | フランジ |
| 音波ビーム角 | 8°(3db) |
| 圧力範囲 | ±0.3MP |
※ 注記:製品は、ユーザーの特定の要件に応じてカスタマイズ可能です!