|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | NYRD702 |
| MOQ: | 1PCS |
| 価格: | $650~$950/pcs |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 1ヶ月あたりの500 PC/ |
耐腐蝕 NYRD702 レーダーレベルトランスミッター 4-20mA/HART ((2本のワイヤー/4本のワイヤー)
耐腐蝕 NYRD702 ラダールレベルトランスミッター
誘導波レーダーレベルメーターは,時間領域反射 (TDR) 原則に基づくレベルメーターである.輸出や輸入から遠ざかってレーダーレベルゲーズの電磁パルスが 光速で鋼ケーブルや探査機に沿って伝わりますメタルおよびプラスチック缶の場合,計量はタンクの内壁に触れない.金属タンクの場合,レベル計はタンクの真ん中に設置してはならない.レベルメーターのパルスの一部は反射してエコーを形成し,同じ経路に沿ってパルス送信元に戻ります.右図には,主に液体のレベル測定に使用される棒状のレーダー装置が示されています.送信機と測定媒体の表面の距離は,その期間中のパルス伝播時間に比例し,液体レベルの高さを計算する.タンク底に測定することができます. タンク底に測定することができます.
耐腐蝕 NYRD702 レーダーレベル送信機技術パラメータ
| パラメータ |
周波数: 100MHZ-1.8GHz 測定範囲:ケーブル:0-30m;棒,同軸:0-6m 応答速度: 0.2S (実際の使用に応じて) 精度: <0.1% |
| 通信インターフェース | HART通信プロトコル |
| 繰り返し可能性 | ± 3mm |
| 決議 | 1mm |
| サンプリング | echo 55 サンプル / s |
| 出力電流信号 | 4〜20mA/HART |
| プロセス接続 |
フレンジ DN50,DN80,DN100,DN150 |
| プロセス圧力 | -1 ~ 40bar |
| パワー |
電源: 24VDC (± 10%),波動電圧: 1Vpp 電力消費量:最大 22.5mA |
| 環境条件 | -40 °C ~ +80 °C |
| 住宅保護グレード | IP68 |
| 爆発レベル | EXIIICT6 Ga について |
| 計測器の電源と信号出力ケーブル接続 |
2コアのシールドケーブルを共有する ケーブル入口: 2 M20 × 1.5 (ケーブル直径は 5 - 9mm) |
※ 注記:製品かもしれないオーダーメイドについて特別要件についてユーザー!