|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | NYUHZ |
| MOQ: | 1pcs |
| 価格: | $150~$950/pcs |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 1ヶ月あたりの1000 PC/ |
目を引くNYUHZプレート磁気レベルトランスミッター 6mフランジ取り付け
動作原理
磁気メーターにはフロートボールが入ったチャンバーがあり、そのキャビティはフランジまたはその他の適切な接続で容器に接続されています。コネクタの原理に従って、容器内の液面が変化すると、キャビティ内の液面は容器内の液面と同じになり、チャンバー内のフロートボールは容器内の液面の上昇と下降に伴って上下に駆動されます。この時点で液面は見えませんが、キャビティの外側に磁気カラムフリップディスプレイがあります。フロートボールが沈む液体と、接合部に設置されたフロート部分の永久磁石鋼の間で、測定容器内の液面が上昇・下降すると、液面計本体管内の磁気フロートも同様に上下します。フロート内の永久磁石鋼は磁気カップリングによって磁気カラムインジケーターに伝達され、赤と白のローラーを180度回転させます。液面が上昇すると、フリップカラムは白から赤に変わり、液面が下降すると逆になります。
インジケーターの赤と白の接合部は、容器内の液面の実際の高さであり、これにより液面の明確な表示を実現します。NYUHZプレート磁気レベルトランスミッター 技術パラメータ 典型的なアプリケーション液面測定測定範囲0〜6m
±3mm、±5mm(オプション)
| 媒体密度 | ≥0.425g/cm3 |
| 密度差 | ≥0.1 g/cm3 |
| 媒体粘度 | ≤0.4Pa.S制御出力220VAC、1A |
| 伝送出力 | 4〜20mA(電源24VDC) |
| プロセス温度 | -50〜350℃プロセス圧力 |
| -0.1〜+16MPa | 識別率 |
| ±lmm | プロセス接続 |
| フランジ(オプション) | 保護等級 |
| IP67 | 防爆等級: |
| Exia IICT6 Ga(オプション) | ※注:製品はユーザーの特定の要件に応じてカスタマイズできます! |
| NYUHZプレート磁気レベルトランスミッター | 設計上の特徴 |
| ●シンプルな構造、堅牢で信頼性が高く、安定した動作。 | ●現場表示スケールは明確で、目を引き、読みやすい。 |
| ●腐食性、可燃性、毒性、高温、攪拌、汚染された液面を測定・表示可能。 | ●複数の設置形態、複数の接続形態がオプションで選択可能。 |
| ●設計圧力範囲は全真空から10 MPaまで。 | ●設計温度範囲-160℃〜+450℃。 |
●特殊な圧力と温度に対応するプロフェッショナルな設計。 NYUHZプレート磁気レベルトランスミッター 取り付け要件NYUHZプレート磁気レベルトランスミッター 応用分野磁気フラップレベルゲージは、さまざまなタワー、タンク、溝、球形容器、ボイラーの媒体レベル検出に使用できます。磁気フラップレベルゲージは高いシール性、漏れ防止性を実現し、高温、高圧、耐腐食性の機会に適しています。
![]()