|
|
| ブランド名: | nuoyingjiaye |
| モデル番号: | NYCZ |
| MOQ: | 1 |
| 価格: | $240 to $1900 |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 300個/前月 |
動作原理磁歪式液位計
本製品は主に測定ロッド、電子倉庫、測定ロッドに取り付けられた非接触フロートボールで構成されています。測定ロッド内には磁歪ワイヤー(導波線)が設置されています。測定ロッドは非磁性ステンレス鋼管製で、導波線を効果的に保護します。
技術パラメータ 磁歪式液位計
| 主な用途 | 液体、界面測定 |
| 製品モデル | NYCZ500 |
| アンテナ形状 | ケーブル、ロッド |
| アンテナ材質 | 304、316 |
| 測定範囲 | 0-50~5000mm(ケーブル:25m) |
| 測定精度 | ±0.5mm |
| 電源 | 24VDC(2線式/4線式)、220VAC |
| 信号出力 | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| 動作電流 | 4...20mA |
| 負荷特性 | 電流出力時、最大負荷抵抗は600Ω;電圧出力時、最大負荷抵抗は2mA |
| プロセス温度 | -40~+200℃ |
| 応答時間 | 0.2~5ms |
| プロセス圧力 | -0.1~10.0MPa |
| プロセス接続 | ねじ、ブラケット、フランジ(オプション) |
| 分解能 | ±1mm |
| 保護等級 | IP 65、IP 67、IP 68(オプション) |
| 防爆等級 | ExiaIICT6Ga、ExdIICT6Gb(証明書参照) |
※注:お客様の特定の要件に応じて製品をカスタマイズできます。
![]()