|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | NYCSUL-501-B |
| MOQ: | 1pc |
| 価格: | $135.0~$225.0 |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 2000個/前月 |
水液 超音波タンクレベルメーター 超音波レベルセンサー
水液 超音波タンクレベルメーター 超音波レベルセンサー記述:
超音波レベルメーターは,マイクロプロセッサーで制御されるデジタルレベル機器である.測定中に送信されたセンサー (トランスデューサー) によって生成される超音波パルス,液体から反射された表面音響波または同じ超音波受信機トランスデューサーを受信, a piezoelectric crystal or a magnetostrictive element into an electrical signal by transmitting and receiving sound waves the time between the sensor to calculate the distance to the measured surface of the liquid非接触測定の結果,測定メディアはほぼ無制限であり,様々な液体および固体材料の高さを測定するために広く使用できます.
水液 超音波タンクレベルメーター 超音波レベルセンサー パラメーター:
| 範囲 | 2m,5m,8m,10m,12m,15m,20m,25m,30m |
| ビームアングル | ≤10° |
| 決議 | 1mm |
| 頻度 | 20KHz~2000KHz |
| 精度 | ±0.3%F.S |
| ディスプレイ | LED,LCD,OLED (オプション) |
| 生産量 | 0~20mA;4~20mA ((負荷>300Ω);0~5V;0~10V |
| コミュニケーション | RS485 |
| 無線 | GPRS |
| スイッチ | 2つの方向NPN/リレー ((AC:5A 250V DC:10A 24V) |
| パワー | DC12~24V またはAC220V |
| 電力消費量 | <1.5W |
![]()
水液体超音波タンクレベルメーター 超音波レベルセンサー 適用:
水と下水処理:ポンプステーション,採集井戸,生化学反応タンク,堆積タンク,電力の制御:鉱山モルタータンク,炭泥タンク,バタータンク,スタッキングヤードやモバイルデバイス食品産業:ワイン工場,穀物庫,食品材料,タンクなど.制御システムのマッチング.
![]()