|
|
| ブランド名: | NUOYING |
| モデル番号: | NYLL |
| MOQ: | 1pcs |
| 価格: | $150~$850/pcs |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 1ヶ月あたりの500 PC/ |
NYLL-CH 電磁熱計r
NYLL-CH 電磁熱計は、インテリジェント ビルディングの分散型エネルギーおよび熱交換ステーションの特別な用途向けに設計されており、流量、冷気、熱を直接測定できます。追加の流量積算計や Pt1000 は必要ありません。低コストで簡単に設置できます。電磁流量センサは、伝熱流体の流量を検出する電磁熱計として使用され、高精度、広い適用範囲、便利で簡単なオンライン校正などの特徴を持っています。
NYLL-CH 電磁熱計r技術的パラメータ
|
標準 呼び径 流量範囲 正確さ 中程度の導電率 |
JB/T 9248-2015/GB/T32224 -2015/CJ128 -2007 15~800mm 0.5-10m/s ±0.5%R、±1%R(DN200以下) 理論値≧5uS/cm、実際の使用値≧30uS/cm。 |
|||
| 呼び圧力 | 標準1.0MPa | オプション1.6MPa | オプション 2.5MPa | オプション 4.0MPa |
| DN15-DN800 | DN15-DN800 | DN15~DN600 | DN15~DN50 | |
| 周囲温度 |
センサー 一体型 |
0℃~+80℃または-25℃~+120℃または+70~+250℃ -10℃~+55℃ |
||
|
最高級中 温度 |
一体型 | +80℃ | ||
|
セパレートタイプ |
ネオプレン裏地 (CR) | +80℃ | ||
| シリコーンゴム(FVMQ) | -20~+250℃ | |||
|
PTFE(PFA) PTFEライニング(F4) ポリフロロエチレンプロピレンライニング(F46) |
+80℃または+120℃ | |||
|
出力信号 ケーブル接続口径 電源電圧 消費電力 通信モード 信号電極と接地電極の材質 電極形状 電極数 接続フランジ 接続フランジ |
4 -20mA;パルス/周波数 2kHz (デフォルト)、SKHz (最大): M20*1。 5 (標準ナイロン防水ジョイント、オプション防爆金属ジョイント) 110/220VAC(100-240VAC)、50Hz/60Hz; 24VDC ±10% ≤20W RS -485、標準 MODBUS をサポート - RTU プロトコル、HART プロトコル、GPRS ステンレス316L、ハステロイC、ハステロイB、チタン、タンタル、プラチナ 内部挿入型、外部挿入型の電極はカスタマイズが必要です 標準 3 ~ 4 電極 (測定電極 2 個、接地電極 10 本)、口径ごとに構成 国家標準 GB9119 に準拠 (ユーザーの要件に応じてカスタマイズ可能) 国家標準 GB9119 に準拠 (ユーザーの要件に応じてカスタマイズ可能) |
|||
| アースリングの材質 | ステンレス鋼、モリブデン含有ステンレス鋼 | |||
| DN15-DN450 | ステンレス鋼 lCr18Ni9Ti(普通オーステナイト系ステンレス鋼 SUS321) | |||
| ハウジング材質 | 標準炭素鋼、ステンレス鋼はカスタマイズが必要 | |||
| 保護等級 | セパレート型 IP68、IP65 | |||
| 一体型 IP65 | ||||
NYLL-CH 電磁熱計rパフォーマンス パラメータ
| 電源 | AC220V/DC24V 温度センサー Pt1000 |
| 通信モード | RS-485 温度測定精度 ±Q1℃ |
| 通信プロトコル | Modbus-RTUBACnet 中温 2-180°C |
| 最大通信距離 | 400m 温度差範囲 2K~80K |
| 精度等級 | 2級 データ保存 18ヶ月分の履歴データ |
| 設置場所 | インレットパイプ、リターンパイプはオプションです 周囲温度 -10℃~60℃ |
NYLL-CH 電磁熱計r 動作原理
熱源から供給された温水(冷水)は、熱交換システム(放熱器、熱交換器とそれらから構成される複合システム)に高温(低温)で流入し、低温(高温)で流出します。この過程で、熱交換により利用者に熱が放出または吸収されます(注:この過程には、暖房システムと冷房システムのエネルギー交換過程が含まれます)。
水が熱交換システムを流れるとき、流量センサーから得られる流量と空気温度センサーから得られるバックウォーターの温度、および水流の通過時間に基づいて、システムによって放出または吸収される熱の量が計算機によって計算され、表示されます。
Q = ∫ q ×∆h × dτ = ∫ ρ ×qv ×∆h ×dτ
Q: システムによって放出または吸収される熱の量、Jor kWh; Qm: 熱計を通過する水の質量、kg/h;
Qv;熱量計を流れる水の体積流量、m3/h; P:熱計を流れる水の密度、kg / ms。
△h: 熱交換システムの入口温度と出口温度における水のエンタルピー差、J/kg。
T: 時間、h。
NYLL-CH 電磁熱計rデザインの特徴
◎冷熱測定:コンバーターには冷熱を直接測定する機能があり、標準Pt1000が2つ装備されています。冷熱流トータライザーを装備する必要がないため、設置が容易になり、購入と設置のコストが削減されます。
高い信頼性:EMC、安全性、高温、低温などの厳しいテストを経て、国家標準GB/T17616、GB/2423、GB/T16499よりも高くなります。
◎高速応答:32BitMCU、24BitADCと最適化されたフィルタリングアルゴリズムを使用し、高速応答、正確で安定した測定データ、機器が一致している場合の測定と制御に適しています。
◎接地電極:測定部の測定バランスを形成し、接地不良による測定誤差を排除し、長期にわたる測定精度を確保するNONCONの特許技術です。接地リングを装備する必要がないため、材料費と設置費を削減できます。
◎独立したIP68テクノロジー:特別に詳細なIP68設計技術を使用し、特別に輸入されたIP68シーラント、特別なIP68ケーブル、および複数のIP68シール設計を使用して、独立したIP68センサーの結露を防ぎます。
◎高い信号対雑音比:センサーは高信号対雑音比技術を使用しています。コンバータには低騒音・高精度の部品と設計技術を採用し、最小流量の測定が容易です。
◎低消費電力設計。励磁回路設計の最適化により、従来の電磁流量計と比較して消費電力を3倍以上削減し、多くの用途で省エネを実現します。
◎中国語表示:理解しやすく操作しやすい中国語表示LCDスクリーンを使用しています。
◎最適化された電源技術:最適化された電源設計、成熟した信頼性の高い技術、高い変換効率、信頼性の高い長期使用を使用します。
◎迅速な配線:高速、便利、信頼性の高い国際最高ブランドの端子台を使用し、安定した信頼性の高い長期測定を保証します。
◎出力信号:標準RS-485、(4-20)mA、周波数/パルス、高速出力応答を備え、ポートには避雷などの保護対策が施されています。