|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | NYSP-DR |
| MOQ: | 1PCS |
| 価格: | 400-550 |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 1ヶ月あたりの600PCS |
高い安定 と 信頼性 RF電容液体レベルメーター液体 の 用途
複数の探査機種類と材料RF容量液体レベルメーター 設置が簡単オー基本原則
RF電容技術に基づいて 探査機に無線周波数を適用し 継続的な分析を通じて 周囲の影響を決定します材料のそれぞれに 変電線があるからです探査機が材料に接触すると,小容量シフトによって反射される総インペダンスは変化する.電源を供給した探査機とコンテナの壁が コンデンサータのように一緒に形成されるからです, 探査機隔熱器と周囲の空気は介電物質になります. 空気 (介電常数1.0) が他の材料 (介電常数>1.0) によって置き換えられたとき,容量値の変化がインペダンスを変えるこの効果は回路で測定され,感度設定 (回路) によって確立された基準データと比較されます.
![]()
この方法により,電磁波は,電磁波の電磁波を回転させ,電磁波を回転させ,測定プロセス中に吊るされた材料の影響によって誤導されるのを避けることができます.測定の精度を保証します
RF容量液体レベルメーター設計特性
★ 組み込まれたモジュール式変換器とセンサー,動く部品なし,高い信頼性と強力な反干渉能力
★ 複数の探査機形,複数のプロセス接続形,および複数の製造材料もカスタマイズできます.
★ 簡単にインストールしてデバッグし,維持に便利です.
RF容量液体レベルメーター技術パラメータ
| 典型的な応用 | 液体,特に強烈な腐食性液体 |
| 製品モデル | NYSP-DR |
| アンテナタイプ | ソフトケーブル ハードスティック |
| アンテナ素材 | PTFE,304,316 |
| 測定範囲 | 6m,20m |
| 時間遅れ | 0~30s連続 調整可能 |
| プロセス温度 | -184 ~ +260°C |
| プロセス圧力 | -0.1 ~ 1.6MPa |
| プロセス接続 | スレッド,フレンズ |
| 電気インターフェース | M20×15,1/2インチ NPT |
| 供給力 | 24VDC |
| シグナル出力 | 4〜20 mA /HART/RS485/Modbus |
| 保護度 | IP65,IP67,IP68 (オプション) |
| 防爆グレード | EXIA II CT6 Ga,EXD II CT6 Gb (詳細は証明書に記載されている) |
RF容量液体レベルメーター製品使用
容量レベルメーターは,オープンまたは圧力容器内のほぼすべての強い,弱い,または腐食性のないメディアの継続的なレベル測定に使用できます.金属産業天然ガス,発電所,機械,製造業,製薬工場,下水処理,食品,および液体のレベル検出および制御の他の産業用場合.
![]()
![]()