|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | NYSP-DR |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | Please contact me |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 1000 PC/月 |
腐食性液体の電波周波数容量レベル計 強い反干渉能力
作業原理ラジオ周波数容量レベル計
RF容量レベル計の動作原理はRF容量技術に基づいている.探査機に無線周波数を適用し,継続的な分析を通じて周囲の環境への影響を決定しますすべての材料は介電常数を持ち 導電性は空気と異なるため 探査機が材料と接触すると小容量シフト変化によって反映される総インペダンス発電された探査機と容器壁がコンデンサターの2つのプレートを形成しているため,探査機の隔熱器と周りの空気は介電材料になります.空気 (介電常数) が1であるとき.0) が他の材料 (介電常数 > 1.0) で置き換えられ,容量値の変化がインペダンスの変化を引き起こします.この効果は回路で測定され,感度設定 (回路) によって確立された基準と比較されます..
デザイン の 特徴についてラジオ周波数容量レベル計
◎モジュール式変換機はセンサーに統合され,動く部品がないため,高い信頼性と強力な反干渉能力
◎ より広く適用され,複数の探査機形,複数のプロセス接続形,複数の製造材料をカスタマイズできます.
◎ インストール,デバッグ,保守は非常に便利です
テクニカルパラメータについてラジオ周波数容量レベル計
| 典型的な用途 | 液体,腐食性液体など |
|
製品モデル |
NYSP-DR |
|
アンテナの形 |
ケーブル ロッド |
| アンテナ素材 | PTFE304,316 |
| 測定範囲 | 6m,20m |
| 電源 | 24VDC |
|
信号出力 |
420mA/HART/RS485/モッドバス |
| プロセス温度 | -40~+130°C,−184~+260°C |
| 回路の温度抵抗 | -40~+80°C |
| プロセス圧力 | -0.1〜1.6MPa |
| プロセス接続 | スクリップスレッド,フレンズ (選択可能) |
| 時間遅れ | 0-30s 連続調整可能 |
|
電力損失保護 |
高低モード,フィールド調節可能 |
| 電気インターフェース | M20*151⁄2 ′′NPT |
| 保護レベル | IP65,IP67,IP68 |
| 防爆グレード | EXIA II CT6 Ga,EXD II CT6 Gb ((詳細については証明書を参照してください) |
※注:この製品は,ユーザーの特定の要求に応じてカスタマイズできます.