|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | NYSP-DR |
| MOQ: | 1 PCS |
| 価格: | Please Contact Me |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 前の1000 PC月 |
移動部品なし 線型 ラジオ周波数容量レベルメーター
ラジオ周波数容量レベルメーターの作業原理
ラジオ周波数容量レベルメーターの動作原理は,ラジオ周波数 (RF) 容量技術に基づいています.そして継続的な分析を通してすべての材料は介電常数を持ち,その導電性は空気とは異なるため,探査機が材料と接触しているとき容量シフトの変化によって反映される総インペダンス
ラジオ周波数容量レベルメーターの設計特性
◎モジュール式コンバーターとセンサーが統合され,動く部品はなく,信頼性が高く,強力な反干渉能力があります.
◎より広範な適用可能性,様々な探査形,さまざまなプロセス接続形,さまざまな生産材料があり,デザインをカスタマイズすることができます.
◎インストール,デバッグ,保守は非常に便利です.
ラジオ周波数容量レベル計の技術パラメータ
| 典型的な用途 | 液体,腐食性液体など |
| 製品モデル | NYSP-DR |
| アンテナ形 | ラインタイプ,棒タイプ |
| アンテナ材料 | PTFE,304,316 |
| 測定範囲 | 6m,20m |
| 電源 | 24VDC |
| 信号出力 | 420mA/HART/RS485/モッドバス |
| プロセス温度 | -40 ~ + 130 °C, -184 ~ + 260 °C |