|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | NYSP-DR |
| MOQ: | 1 PC |
| 価格: | $450 to $1700 /pcs |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 前の1000 PC月 |
熱売り 24VDC 液体 NYSP-DR RF コンデンサータレベルメーター
NYSP-DR RF コンデンサータレベルメーターの作業原理
RF容量レベルメーターは,無線周波数 (RF) 容量技術に基づいて動作します.探査機に無線周波数を適用し,周囲の環境による効果は継続的な分析によって決定されますすべての材料は介電常数を持ち,その導電性は空気とは異なるので,小容量シフトによって反応する総インピーダンスは,探査機が材料と接触するときに変化します.電源を供給した探査機と容器壁がコンデンサターの2つのポールプレートを形成するので,探査機と周りの空気は電解材料になります.そして空気 (電解定数 1 のとき.0) が他の材料 (介電常数 > 10) によって置き換えられ,容量値の変化はインペダンスの変化を引き起こします.この効果は回路で測定され,感度設定 (回路) によって設定された参照基準枠と比較されます..
NYSP-DR RF コンデンサータレベルメーター設計機能
1モジュラルのコンバーターとセンサー統合,移動部品なし,高い信頼性,強力な反干渉能力.
2幅広い適用可能性,様々な探査形,さまざまなプロセス接続形,さまざまな生産材料,カスタマイズされた設計が可能です.
3. インストール,デバッグ,メンテナンスが非常に簡単です.
NYSP-DR RF コンデンサータレベルメーターの技術パラメータ
| 典型的な用途 | 液体,腐食性のある液体 |
| アンテナ形 | ケーブルタイプ,ポールタイプ |
| アンテナ材料 | PTFE,304,316 |
| 測定範囲 | 6m,20m |
| 電源 | 24VDC |
| 信号出力 | 420mA/HART/RS485/モッドバス |
| プロセス温度 | -40 ~ +130°C, -184 ~ +260°C |
| 回路の温度抵抗 | -40〜+80°C |
| プロセス圧力 | -0.1〜1.6MPa |
| プロセス接続 | スレッド,フレンズ (オプション) |
| 時間遅れ | 0-30s 連続調整可能 |
| 停電防止 | 高低モード,フィールド調整 |
| 電気インターフェース | M20×15半分のNPT |
| 保護グレード | IP65,IP67,IP68 (オプション) |
| 防爆 | エキシアII CT6 Ga,エクシアII CT6 Gb |