|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | NYMFS-TMF |
| MOQ: | 1pc |
| 価格: | $345.0~$475.0 |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 1ヶ月あたりの1800pcs |
圧縮空気 熱質量ガス流量計 空気流量計 メーカー
圧縮気温質量ガス流量計 空気流量計 製造者 説明:
熱ガス質量流量計は,熱拡散原理に基づいて設計されている.装置は恒温差法を用いて,ガスを正確に測定する.前者は実際のプロセス温度値を監視します; この後者は,常に実際のプロセス温度よりも高く,プロセス温度との恒定的温度差を維持するように,恒定的温度値を保持します.ガスの質量流量が大きいほど温度差を維持するために必要なエネルギーが大きいほど,測定されたガスの質量流量は,ヒーターのエネルギーを測定することによって得ることができる..
圧縮空気の熱質量ガス流量計 空気流量計 メーカーパラメータ:
| 材料 | 不同鋼,鋳鋼 |
| ディスプレイ | 4線LCDディスプレイ |
| 精度 | ±1% |
| 測定範囲 | すべてのガス (アセチレンを除く) |
| 直径 (MM) | DN10-100 (フレンズ型),DN125-1500 (挿入型) |
| 流量 | 0.1-100Nm/s |
| 生産量 | 標準: 4-20mA オプション: RS485/RS232 |
| 押す | 1.6Mpa オプション (2.5MPa,4.0MPa,6.4Mpa) |
| パワー | 標準: 24VDC/1.5A,オプション: 220VAC |
| 使用条件 | A.環境温度:-20 ~ +150 °C |
| B. 中間温度: 0 ~ + 200 °C | |
| C.相対湿度: 45~75% | |
| D.大気圧: 86 kpa~106 kpa | |
| 保護レベル | IP65 |
圧縮空気 熱質量ガス流量計 空気流量計 メーカー 特徴:
1. 熱ガス質量流量計は,ガス流量測定のために温度と圧力の補償を必要としません. 質量流量または標準体積流量率を測定できます.
2広範囲比. 0.5Nm/sから100Nm/sの流量を持つガスを測定することができ,またガス漏れ検出に使用することができます.
3. 容易なインストールと保守. 現場条件は,停止なしでインストールと保守を実現することができます.