|
|
| ブランド名: | NUOYINGJIAYE |
| モデル番号: | NT-PT100 |
| MOQ: | 10PCS |
| 価格: | $5.0~$25.0 |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 5000pcs/pre月 |
PT100 RTD 温度伝達センサー
![]()
PT100 RTD 温度伝達センサー 説明:
これはRTD温度送信センサー抵抗 plc温度制御モジュールは,PT50,PT100,PT500,PT1000の4種類の熱抵抗とE,J,B,K,N,R,S,Tの8種類の熱対をサポートします.
PT100 RTD 温度送信センサーの技術パラメータ:
| 名前 | PT100 RTD 温度伝達センサー |
| 範囲 | センサーに依存する (標準 0-50°C, 0-100°C, 0-150°C, 0-200°C, 0-300°C, 0-400°C, -50-50°C) |
| 電源 | 24VDC |
| 環境温度 | |
| 生産量 | 4×20mA,0〜5V,0〜10V |
| 環境温度 | -40°C+85°C |
| 保存温度 | -40°C+100°C |
| 保護グレード シール | IP00,IP66 (設置) |
| 精度 | ±0.2%FS |
| 保護 | IP65 または IP67 高磁気互換性 |
| 安定性 | ± 0.1% FS/年 |
PT100 RTD 温度伝送センサー 特徴:
①00.1% 高度な精度
2複数の信号入力
3USB接続が付属しています
4入力範囲を調整できます
PT100 RTD 温度伝達センサー配線図:
![]()
![]()